Архив за день: Май 21, 2019

Daily Express назвала закупки золота Россией «плохим знаком» для мира

В первом квартале 2019 года закупки Россией золота достигли рекордных значений, что является "плохим знаком" для мира, пишет газета Daily Express со ссылкой на главу исследовательского отдела международной брокерской компании BullionVault Адриана Эша.

Брат бизнесмена Гуцериева покинул руководство «РуссНефти»

Брат основателя «РуссНефти» Михаила Гуцериева Саит-Салам Гуцериев покинул совет директоров нефтяной компании. Информация об этом опубликована на сайте центра раскрытия информации. Решение уже утверждено на собрании совета директоров, которое состоялось 21 мая.

Белоруссия сняла ограничения на экспорт нефтепродуктов

Белорусский государственный концерн «Белнефтехим» перестал в ручном режиме регулировать экспорт нефтепродуктов, заявил его глава Андрей Рыбаков. Ограничения были введены из-за поставки некачественного топлива из России.

Переговоры по очистке нефтепровода «Дружба» начнутся 23 мая

Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак во вторник, 21 мая, заявил, что переговоры по очистке нефтепровода «Дружба» начнутся в четверг, 23 мая, но пока не удалось окончательно договориться с Польшей.

Минфин может сократить продажу ОФЗ во втором полугодии

Минфин может снизить предложение ОФЗ во втором полугодии из-за того, что уже перевыполнил план по привлечению в первом. Об этом во вторник рассказал руководитель долгового департамента Минфина Константин Вышковский.

Россиян успокоили: скачка цен на бензин не будет

Ранее Российский топливный союз предупредил о возможном риске резкого скачка цен на бензин. Как рассказал глава Независимого топливного союза (НТС) Павел Баженов, за последнее время биржевые, а вслед за ними и мелкооптовые цены на моторное топливо бьют рекорды по темпам роста.

Украина ввела антидемпинговые пошлины на цемент из РФ

Межведомственная комиссия по международной торговле Украины ввела антидемпинговые пошлины на импорт цементных клинкеров и портландцемента из России, Белоруссии и Молдовы. Соответствующую информацию передает пресс-служба министерства экономического развития и торговли страны.

Мозырский НПЗ загружен чистой нефтью в полном объеме

ОАО "Мозырский НПЗ" к настоящему времени удалось полностью загрузить чистой нефтью, ОАО "Нафтан" загружен пока лишь на 65%. Об этом сообщил во вторник телеканал "Беларусь-1" со ссылкой на концерн "Белнефтехим". По их данным, "Нафтан" сможет восстановить объемы загрузки сможет лишь к концу июля.

Представлен проект госпрограммы развития сельских территорий

В ходе заседания Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев представил проект Госпрограммы, разработанный Минсельхозом России по поручению Президента РФ, сообщает ИА «Светич» со ссылкой на пресс-службу федерального аграрного ведомства.