Архив за день: Май 20, 2019

Данные о доходах скрывают 24 млн россиян

Согласно подсчетам «Известий», оставшиеся 24 млн россиян в трудоспособном возрасте либо не работают вовсе, либо получают зарплату «в конверте». По словам экспертов, точно назвать число таких граждан невозможно, но их общий потенциальный теневой доход способен достигать 12 трлн руб.

«Новатэк» выбрал подрядчика для строительства «Арктик СПГ – 2»

Документ предусматривает запуск первой очереди в 2023 г. До сих пор обсуждалась возможность и более раннего запуска завода – в 2022 г. По условиям контракта TechnipFMC будет заниматься проектированием, поставкой оборудования, материалов и комплектующих, а также строительством и вводом в эксплуатацию комплекса по подготовке и сжижению природного газа, сообщил "Новатэк".

Минфин не поддержит отмену НДС для онлайн-магазинов

Минфин РФ не намерен поддерживать отмену НДС для интернет-ретейлеров, если такое предложение поступит в ведомство. Об этом сообщил журналистам директор департамента по налоговой и таможенной политике Минфина Алексей Сазанов.

Зарплата женщин в России отстает от зарплат мужчин на 28%

Как следует из ее доклада, в России, по данным Росстата на 2017 год, зарплата женщин отстает во всех отраслях от зарплат мужчин в среднем на 28%. Кроме того, самые высокооплачиваемые должности занимают, как правило, мужчины.

Автостраховщики заявили о снижении средней стоимости ОСАГО

Средняя премия по ОСАГО за январь — апрель 2019 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась с 5 701 до 5 411 рублей. Средняя выплата, как и количество заявленных убытков, наоборот выросли на 3,1 и 8,3% соответственно.

Медведев расширил территории опережающего развития «Курилы»

В границы территории опережающего развития (ТОР) «Курилы» включили 14 новых земельных участков на островах Шикотан и Парамушир. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Дмитрий Медведев, сообщается на сайте правительства.

Google вступит в торговую войну. Акции хай-тек-компаний ушли вниз

В понедельник, 20 мая, в торговую войну двух стран включились технологические компании, среди которых Google, Qualcomm и Intel. В выходные канал CNBC сообщил о том, что ни одна из сторон не готова согласиться на уступки.

Фондовые рынки Европы торгуются в негативном ключе

Ведущие фондовые индикаторы стран Западной Европы в ходе сегодняшних торгов демонстрируют негативный настрой, поскольку на инвесторов продолжают оказывать негативное давление торговые разногласия между США и Китаем. Немецкий DAX потерял с открытия рынка 1,29%, французский CAC 40 — 1,22%.