Архив за день: Май 4, 2019

Капитальные вложения: инвестиции в человека ускорят рост ВВП

Достичь темпов роста экономики выше 3% удастся только при условии повышения качества человеческого капитала. Вклад этого показателя в ВВП может увеличиться с нынешних 0,2 процентных пункта до 0,7–0,8, когда будут реализованы «социальные» нацпроекты.

WSJ: холдинг Berkshire Hathaway может потратить $100 млрд в 2020 году

Как передает газета The Wall Street Journal, об этом сообщил в субботу Баффетт на годовом собрании акционеров холдинга в Омахе. "Мы можем израсходовать $100 млрд в следующем году, это не проблема", - цитирует газета главу Berkshire Hathaway.

Качественная нефть из России поступила на Мозырский НПЗ в Белоруссии

Качественная российская нефть в субботу, 4 мая, поступила на узел учёта Мозырского НПЗ в Белоруссии после почти двухнедельного перерыва. Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики России.

Чистая нефть из России поступила на станцию «Мозырь» в Белоруссии

Впервые «Белнефтехим» сообщил о резком снижении качества поступающей из России нефти 19 апреля. Пресс-секретарь концерна Марина Костюченко тогда заявила, что из России поступает сырье с содержанием хлорорганических соединений, «превышающим в десятки раз предельные значения».

CBS поставила рекорд благодаря Super Bowl. Это не помогло акциям

Разочарование инвесторов вышедшей отчетностью привело к удешевлению акций на 5%. За три месяца выручка медиа-компании поднялась почти на 11%, до $4,2 млрд, сообщили в CBS. Благодаря трансляции Super Bowl LIII выручка от рекламы за квартал увеличилась на 18%.