Архив за день: Апрель 15, 2019

США вытесняют игроков с мирового рынка нефти

Напомним, в связи с санкциями США против Венесуэлы и Ирана возрос дефицит нефти на мировом рынке, и европейские нефтеперерабатывающие заводы в итоге вынуждены покупать российскую нефть.

Сбежавшего в США финансиста хотят заочно арестовать в России

Сегодня Тверской райсуд Москвы рассмотрит ходатайство следственного департамента МВД о его заочном аресте и, скорее всего, его удовлетворит. Соучредителем и председателем совета директоров РМБ Алексей Курочкин стал в 1994 году.

Туркмения возобновила поставки природного газа в Россию

Туркмения после трёхлетнего перерыва возобновила поставки природного газа в Россию. Об этом сообщили туркменские СМИ, позднее информацию подтвердили в «Газпроме». «Подтверждаем возобновление закупок газа в Туркменистане», — сказали РИА Новости в компании, не уточнив объёмы и стоимость.

Росстат сообщил о снижении темпов роста промышленного производства

Рост промышленного производства в марте 2019 года замедлился до 1,2% в сравнении с аналогичными показателями прошлого года, сообщает Росстат. При этом в феврале этот показатель составлял 4,1%, достигнув максимума с мая 2017 года.

Путин подписал закон о передаче регионам доходов от акцизов на спирт

Президент России Владимир Путин подписал закон о совершенствовании администрирования доходов бюджетов, который предусматривает с 2020 года направление всех доходов от акцизов на этиловый спирт и спиртосодержащую продукцию в бюджеты субъектов РФ, соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Объем фармрынка России в 2018 г вырос на 2,6%

Объем российского фармацевтического рынка по итогам 2018 года вырос на 2,6% и достиг 1,68 триллиона рублей, следует из годового отчета аналитического агентства DSM Group, имеющегося в распоряжении РИА Новости.

Оператор «Северного потока-2» рассмотрит датский маршрут газопровода

Проектная компания-оператор "Северного потока-2" Nord Stream 2 AG подала на рассмотрение в Датском энергетическом агентстве (ДЭА) заявку на третий вариант маршрута газопровода, который предполагает прокладку труб в Балтийском море в датской исключительной экономической зоне (ИЭЗ) к югу от острова Борнхольм.

Объем выдачи ипотечных кредитов увеличился в I квартале на 5%

В марте выдано около 100 тыс. ипотечных кредитов на 215-225 млрд руб. (минус 15% в количественном и минус 4-8% в денежном выражении к марту прошлого года). Средние ставки предложения 15 крупнейших ипотечных кредиторов почти не изменились в марте: на новостройки - 10,54%, на вторичный рынок - 10,66%.