Архив за день: Апрель 14, 2019

Бизнес выступил против энергетических льгот для Забайкалья

Производители и промышленные потребители электроэнергии выступили против расширения списка российских субъектов, в которых устанавливаются государственные тарифы на электричество. В «клуб» регионов-льготников попросился Забайкальский край.

МИД Венесуэлы рассказал об опасности санкций против PDVSA

Санкции в отношении нефтяной компании PDVSA ставят под угрозу здоровье сотен человек, получающих лечение за границей благодаря финансовой поддержке компании, говорится в заявлении МИД Венесуэлы.

ВЭБ собирается выкупить большой пакет акций «Мостотреста» у Ротенберга

Решения, чьи доли выкупит ВЭБ в «1520», пока не приняты, говорят собеседники «Ведомостей»: изучаются риски вторичных санкций после такой сделки. У "Мостотреста" другая проблема: контракт на строительство Крымского моста заканчивается, а новых крупных заказов пока нет.

Российские чиновники раскрыли свои доходы

Президент, правительство и другие чиновники подали декларации о своих доходах за 2018 год. Главная небольшая сенсация – это единовременное падение доходов президента России Владимира Путина. За минувший 2018 год Владимир путин заработал 8,648 рублей.

Укрепление рубля помогло россиянам увеличить накопления в валюте

Как пояснил заведующий лабораторией финансовых исследований Института Гайдара Михаил Хромов, рост валютных депозитов может быть связан с укреплением рубля. За январь-февраль этого года российская национальная валюта подорожала к евро на 3,8%, к доллару — на 2,1%, отмечают авторы мониторинга.

Чубайс опроверг информацию о приватизации «Роснано»

Глава госкорпорации «Роснано» Анатолий Чубайс рассказал, что информация о приватизации компании не подтверждена и приватизировать корпорацию не планируется. Об этом он рассказал в эфире телеканала "Россия 1". "Да видимо, нет", — такой неоднозначный ответ дал Чубайс на вопрос о приватизации.

Чубайс высказался по приватизации «Роснано»

Как следовало из доклада Чайки Совету Федерации, опубликованного в апреле прошлого года, прокуроры не допустили приватизацию по заниженной цене управляющей компании "Роснано" в 2017 году, что привело бы к утрате государственного контроля над активами стоимостью 147 миллиардов рублей.

Кудрин рассказал о рисках для мировой экономики

Председатель Счетной палаты РФ Алексей Кудрин рассказал, что на полях Весенней встречи Всемирного банка активно обсуждался вопрос, что ряд стран размывают и не соблюдают устоявшиеся правила игры, из-за чего финансовые лидеры и эксперты опасаются ослабления мировой экономики.

Кудрин связал сокращение иностранных инвестиций в Россию с делом Калви

Сокращение иностранных инвестиций в Россию в текущем году можно отчасти объяснить делом основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви, считает председатель Счетной палаты Алексей Кудрин.

Покупатели заселяют вторичное жилье

Продолжающийся рост цен Иван Дубровин связывает с высоким спросом: по итогам первого квартала интерес к вторичному жилью в среднем по России вырос на 1,4%. Он предполагает, что этот тренд сохранится и в дальнейшем: из-за опасений относительно стабильности застройщиков многие покупатели сконцентрируют свое внимание именно на вторичном рынке.