Архив за день: Апрель 10, 2019

Правительство подведет итоги работы ТЭК в 2018 году

Как сообщили в пресс-службе кабмина, ключевым вопросом повестки дня предстоящего заседания станет обсуждение итогов работы топливно-энергетического комплекса в 2018 году и задач на 2019 год.

Минфин побил рекорд по размещению госдолга

Ранее Минфин установил рекорд по размещению ОФЗ за один день 13 марта, разместив госдолг на 91,4 миллиарда рублей. Причинами удачного размещения специалисты называли новый формат аукционов без указания объема размещения и возросший интерес иностранцев к российскому госдолгу.

Группа «Черкизово» отказалась от SPO

Крупнейший в России производитель мяса птицы и готовой мясной продукции – группа «Черкизово» отказалась от размещения акций на Московской бирже, сообщили «Ведомостям» два человека, близких к разным сторонам несостоявшейся сделки.

Российский экологический оператор завершил процедуру регистрации

Российский экологический оператор (РЭО), созданный по указу президента РФ Владимира Путина от 14 января 2019 года, завершил процедуру регистрации в налоговом органе и готов приступить к работе.

США возобновили поставки венесуэльской нефти

Соединённые Штаты возобновили поставки нефти из Венесуэлы спустя три недели нулевых закупок. За неделю, завершившуюся 5 апреля, Каракас поставлял американской стороне 139 тыс. баррелей в сутки.

Рынок акций РФ закрылся уверенным ростом на поддержке нефти и рубля

Российский рынок акций закрыл торги среды уверенным ростом по основным индексам на поддержке цены на нефть марки Brent и рубля, следует из динамики торгов Московской биржи.