Архив за день: Апрель 8, 2019

«Ведомостям» подыскивают нового читателя

Продажа газеты обсуждается с владельцем Arbat Capital Алексеем Голубовичем Медиаменеджер Демьян Кудрявцев обсуждает продажу газеты «Ведомости» основателю инвесткомпании Arbat Capital Алексею Голубовичу.

Российский рынок акций обновил исторический максимум

Российский рынок в понедельник начал расти, как только начались торги, и спустя 8 минут после открытия индекс Мосбиржи достиг рекордных 2553,01 пункта. Предыдущий рекорд был 6 февраля – 2551,97 пункта. К закрытию торгов индекс достиг 2560,07 пункта (+0,75%).

Золотовалютные резервы России побили пятилетний рекорд

Золотовалютные резервы России составили 487,8 миллиарда долларов, следует из опубликованных на сайте Центробанка данных. Этот показатель побил пятилетний рекорд: первого апреля 2014 года резервы составляли 486 миллиардов долларов.

Стоимость нефти марки Brent поднялась выше 71 доллара за баррель

Цена на фьючерс нефти марки Brent с поставкой в июне 2019 года поднялась до 71,01 доллара за баррель. Такие данные демонстрировала в 18.35 мск биржа ICE в Лондоне, передает ТАСС. На фоне роста стоимости нефти российский рубль укрепился по отношению к доллару и евро.

Visa даст льготы микробизнесу на прием карт

Компания «Visa» объявила о том, что в ближайшее время она введет особый льготный тариф, предназначенный для организаций микробизнеса, сутью которого является снижение комиссии при приеме к оплате банковских карт, сообщает «РБК».

ФАС обвинила «дочку» Samsung в координации продаж своих гаджетов

В ФАС уточнили, что речь идет о действиях компании на рынках смартфонов и планшетов Samsung. Рассмотрение дела, возбужденного по признакам координации цен на смартфоны в феврале, ведомство отложило на 22 апреля.

ЦБ зафиксировал рекордный отток зарубежных инвестиций из России

Прямые иностранные инвестиции в уставные капиталы российских компаний нефинансового сектора в 2018 году сократились на $6,5 млрд, говорится в статистике, которую опубликовал Центральный банк. Это минимальное значение с 1997 года (с этого момента такую статистику предоставляет ЦБ).

Правительство нашло еще один способ удержать цены на бензин

Правительство рассматривает еще одну меру для сдерживания роста цен на бензин на внутреннем рынке — отказ от возврата НДС независимым трейдерам, продающим топливо за границу, подтвердил начальник департамента налоговой и таможенной политики Минфина Алексей Сазанов, которого цитирует ТАСС.

Начальная цена лота на крабовых аукционах составит 300-400 млн рублей

Ранее Шестаков сообщал о том, что Росрыболовство оценивает в 50 млрд рублей объем инвестиций, которые поступят в бюджет России в рамках исполнения победителями аукционов по добыче крабов обязательств по строительству судов-краболовов.