Архив за месяц: Апрель 2019

Минэнерго обсудило с Венгрией и Словакией возобновление транзита нефти

30 апреля Минэнерго РФ провело переговоры с нефтетранспортными компаниями Венгрии и Словакии о возобновлении транзита российской нефти через южную ветку нефтепровода "Дружба". Как сообщила пресс-служба ведомства, стороны ожидают, что транзит восстановится "в кратчайшие сроки".

Россию покинули тысячи миллионеров

За 2018 год Россию покинули семь тысяч долларовых миллионеров, такие данные приводятся в исследовании Global Wealth Migration Review консалтинговой компании New World Wealth. Россия занимает второе место по оттоку из страны богачей, уступая только Китаю, который оставили 15 тысяч миллионеров.

В 2018 году прибыль «АвтоВАЗа» составила 5,86 млрд рублей

В пресс-службе производителя отметили: за отчётный период выручка корпорации достигла 283,13 млрд рублей, увеличившись на 25,5% (годом ранее она составила 225,65 млрд рублей). Что касается операционной прибыли компании, то её оценили в 15,62 млрд рублей против 643 млн рублей соответственно.

Банк «Югра» не смог оспорить отзыв лицензии в Конституционном суде

Конституционный суд (КС) отказал бывшему руководству банка «Югра» в рассмотрении жалобы на российское законодательство, по которому Центробанк ввел в нем временную администрацию и затем отозвал лицензию. Такая информация появилась в картотеке дел КС.

Медведев: цифровая торговля повысит конкурентоспособность стран ЕАЭС

Радио Sputnik Казахстан цитирует слова Медведева на расширенном заседании Евразийского межправительственного совета, где он отметил что важнейшими условиями повышения конкурентоспособности экономик стран ЕАЭС являются развитие и внедрение цифровых технологий.

Доходы директора ФСО за год выросли на 300 тысяч рублей

Годовой доход директора Федеральной службы охраны России Дмитрия Кочнева за 2018 год составил 11,3 миллионов рублей, сообщается в декларации, опубликованной на сайте ФСО. В 2017 году Кочнев заработал 11 миллионов рублей.

Доходы директора ФСБ за год выросли на 400 тысяч рублей

Декларированный годовой доход директора Федеральной службы безопасности РФ Александра Бортникова за 2018 год составили 11,3 миллиона рублей, данные об этом опубликованы на сайте ФСБ. В 2017 году Бортников заработал 10,9 миллиона рублей.

Western Digital понес убытки. Акции подешевели

Производитель жестких дисков Western Digital получил за прошедший квартал убыток в размере $581. В пересчете на акцию он составил $1,99. В аналогичном периоде прошлого года компания зафиксировала чистую прибыль $61 млн, сообщается в пресс-релизе Western Digital.