Архив за день: Март 6, 2019

Бывшего председателя ЕС выдвинули в совет директоров ЛУКОЙЛа

Совет директоров ЛУКОЙЛа, состав которого с 2017 года не менялся, утвердил список кандидатов в новый состав. Об этом говорится в сообщении на сайте компании. Всего в списке 12 человек, претендующих на 11 мест в совете.

Корпоративные новости помогли российским фондовым «быкам»

Что касается внутренних новостей, то завтра "Сбербанк" представит отчетность по РСБУ за январь-февраль 2019 года, кроме того пройдут заседания советов директоров "Роснефти", "Полюса" и "Мостотреста".

Газпромбанк вышел из капитала «Мегафона»

Владевший 18,96% акций «МегаФона» Газпромбанк полностью вышел из капитала оператора, следует из сообщения банка на портале раскрытия информации. Банк перестал распоряжаться бумагами 5 марта. Газпромбанк приобрел пакет акций «МегаФона» у шведско-финской Telia Company в октябре 2017 года.

Россия резко увеличила поставки нефтепродуктов в США

Банк специализируется на Венесуэле: он отмечает, что возросшие поставки российских нефтепродуктов в США — это следствие «адаптации рынков США к потере венесуэльской нефти». В основном российские поставки за последнюю неделю февраля — это нафта и топочный мазут.

Вечерний обзор рынка акций 06.03.2019. Слабый рубль поддержал рынок, несмотря на скверный внешний фон

В РФ индекс потребительских цен в феврале 2019 года составил 5,2% год к году, ниже ожиданий. На Московской бирже в лидерах роста были акции выигрывающих от ослабления рубля ГМК "Норникель" (+ 4, 8 %), "Распадской" (+ 3, 4 %) и "ЧЗПСН" (+ 2, 7 %).

Выплаты вкладчикам рухнувших банков в 2018 году сократились вдвое

Объем страховых выплат из Фонда страхования вкладов в 2018 году по сравнению с предыдущим периодом сократился вдвое - до 188,3 миллиарда рублей. Об этом говорится в годовом отчете Агентства по страхованию вкладов.

Доллар поднялся в цене выше 66 рублей

Курс рубля теряет позиции на фоне дешевеющей нефти, доллар достиг отметки в 66 рублей впервые с 27 февраля, следует из данных Московской биржи. Доллар вырос по состоянию на 18.29 мск до 66 рублей, подорожав на 25 копеек, курс евро вырос на 29 копеек и достиг 74,62 рубля, передает РИА «Новости».

Валидол в России дорожает четвертый месяц подряд

Валидол в России в феврале 2019 года подорожал на 5,8% по отношению к предыдущему месяцу, в январе стоимость препарата выросла на 10,5%, а в декабре и ноябре прошлого года стоимость препарата подскакивала на 15% ежемесячно, следует из данных Росстата.