Архив за день: Март 4, 2019

Forbes назвал лучшие банки мира

Журнал Forbes совместно с исследовательской компанией Statista составил список лучших банков в разных странах, основываясь в основном на мнении о них клиентов. Результаты исследования приводятся в понедельник на сайте издания. В исследовании приняли участие более 40 тыс. человек в 23 странах мира.

OCCRP рассказал о созданной «Тройкой диалог» сети офшорных компаний

Инвестиционный банк «Тройка диалог» под руководством Рубена Варданяна создал сеть из более чем 70 офшорных компаний, через которую выводились деньги из России, в том числе с использованием «криминальных схем».

В топ-10 банков России выросли ставки по вкладам

В десяти банках России, привлекающих наибольший объем депозитов физических лиц, выросли максимальные процентные ставки по вкладам, сообщает департамент обеспечения банковского надзора Банка России.

Законопроект о доплатах пенсионерам рассмотрят 5 марта

В Госдуме пообещали рассмотреть законопроект в приоритетном порядке. Спешка объясняется тем, что выплаты должны начаться до 1 июля 2019 года. Правительство России внесло в Госдуму законопроект о доплатах малообеспеченным пенсионерам cверх прожиточного минимума.

Чистая прибыль «Аэрофлота» по МСФО снизилась на 75% в 2018 году

Рост стоимости керосина по группе составил 36%, что при потребляемых объемах привело к дополнительным расходам в размере 48 млрд руб. Общий долг группы по состоянию на 31 декабря 2018 года снизился на 6,8% по сравнению с показателем на конец 2017 года, до 97,6 млрд руб.

Сбербанк стал совладельцем российского франчайзи KFC

Сбербанк стал совладельцем российского франчайзи KFC, компании «Эй Кей Ресторантс Раша», сообщает РБК. С 21 февраля дочернему предприятию банка «Сбербанк Инвестиции» принадлежит 9,99% ООО «Эй Кей Ресторантс Раша», которое входит в ГК «Шоколадница».

Рубль имеет шансы продолжить укрепление

В ходе торговой сессии 4 марта российская валюта укреплялась к доллару на 0,25% и к евро на 0,4%. В паре с американской валютой рубль торговался на отметке 65,77, в паре с европейской — на отметке 74,58, заявил корреспонденту ИА REGNUM аналитик Института трейдинга и инвестиций «Феникс» Евгений Удилов.

Чистая прибыль «Мосэнерго» в 2018 году снизилась на 6%

Чистая прибыль "Мосэнерго" (входит в "Газпром энергохолдинг") по РСБУ в 2018 году снизилась на 6% по сравнению с предыдущим годом и составила 23,77 миллиарда рублей, говорится в материалах компании. Показатель EBITDA по итогам отчетного периода сократился на 3,8% — до 42,421 миллиарда рублей.

«Газпром» назначил нового куратора добычи газа

Один из важных департаментов «Газпрома» — № 307 (по добыче газа и газового конденсата) — возглавит Сергей Меньшиков. Более 10 лет он руководил ООО «Газпром добыча Надым» на Ямале, являющемся для компании ключевым регионом. Информацию о назначении опубликовал РБК со ссылкой на свои источники.