Архив за день: Февраль 25, 2019

«Газпром» покидают два ключевых топ-менеджера

«Газпром» покидают два ключевых топ-менеджера «Газпром» провел крупнейшую за последние годы кадровую перестановку в руководстве. Из компании уходят два ключевых топ-менеджера: глава экспортного направления монополии Александр Медведев и зампред по поставкам газа в РФ Валерий Голубев.

Нефть марки Brent подешевела за день более чем на 3%

WTI подешевела до 55 долларов девяти центов, пишет РБК со ссылкой на данные лондонской биржи. Издание отмечает, что снижение началось после того, как президент США Дональд Трамп призвал ОПЕК успокоиться на счет повышения стоимости нефти, отметив, что «мир не вынесет роста цен».

Росстат отчитался о росте цен на бензин в рознице на 10% за год

Средние потребительские цены на бензин в России с января 2018 по январь 2019 года увеличились на 9,8%. Об этом свидетельствуют данные Росстата. Сильнее всего подорожал автомобильный бензин марки АИ-95 (+9,9%) и дизельное топливо (+15,1%).

Силуанов уточнил затраты на реализацию поручений Путина

«Цифры могли различаться, потому что объем ресурсов, который необходим на реализацию послания, уточнялся по мере понимания тех задач, которые поставлены президентом»,— сказал господин Силуанов в эфире телеканала «Россия 24» (цитата по ТАСС).

Индексы Мосбиржи и РТС по итогам дня выросли на 0,2-0,3%

Индекс Мосбиржи поднялся на 0,24% - до 2494,63 пункта, индекс РТС вырос на 0,26%, до 1201,57 пункта, следует из данных торгов. Курс доллара к рублю на Московской бирже по состоянию на 19:00 мск вырос на 0,01%, до 65,4 рубля, курс евро поднялся на 0,16%, до 74,2 рубля.

В РФ возобновят программы «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль»

Программы адресной поддержки спроса на легковые автомобили в России вновь будут возобновлены. Об этом сообщил министр промышленного развития и торговли РФ Денис Мантуров на встрече с президентом Владимиром Путиным. Речь идет о программах "Первый автомобиль" и "Семейный автомобиль".

Центробанк проверит аномальный рост стоимости акций ОКС

В НПФ «Благосостояние» отметили, что справедливая стоимость акции ОКС в настоящий момент не может превышать 1 тыс. руб. за бумагу, тогда как на «Московской бирже» цена акций «ОКС» выросла до 55 тыс. рублей.

General Electric продаст бизнес в сфере биофармацевтики за $21,4 млрд

Компания General Electric заключила соглашение с корпорацией Danaher о продаже своего биофармацевтического бизнеса BioPharma за $21,4 млрд. Об этом сообщается на сайте GE. Из этой суммы $21 млрд будет выплачен наличными.

Российские пенсионеры получат доплаты

В середине февраля в ходе послания Федеральному собранию президент Владимир Путин указал на несправедливость, сложившуюся из-за того, что некоторые пенсионеры не могут рассчитывать на доплату до уровня прожиточного минимума из-за того, что получают индексированные пенсии или ЕДВ.