Архив за день: Февраль 24, 2019

Над молочниками нависает «Меркурий»

Электронная сертификация продукции в системе может начаться с июля Оформление электронных ветеринарных сертификатов (ЭВС) на часть молочных продуктов в системе «Меркурий» может стать обязательным с 1 июля. На первом этапе требование коснется молока, сливок, масла, сыров и творога.

Фонд Уоррена Баффета закончил четвертый квартал с убытком

Инвестфонд американского миллиардера Уоррена Баффетта Berkshire Hathaway представил квартальную и итоговую годовую отчетность. Чистый убыток в четвертом квартале составил $25,4 млрд против чистой прибыли $32,6 млрд за тот же период прошлого года.

Беспилотные комбайны будут запущены в России

По словам министра промышленности и торговли Дениса Мантурова, применение разработки поможет связать в единую систему несколько обязательных в растениеводстве процессов. Это приблизит Россию к переходу к цифровой экономике, передаёт «Российская газета».

Пошлины Дональда Трампа замедлят мировую экономику

Moody’s предупреждает о глобальных проблемах из-за плана американских властей Возможное введение президентом США Дональдом Трампом 25-процентных заградительных пошлин на импорт в страну автокомпонентов и автомобилей отразится на всей мировой экономике, считают в агентстве Moody’s.

Гражданам ОАЭ простят почти 100 миллионов долларов долгов

Правительство Объединенных Арабских Эмиратов договорилось с 13 банками о списании долгов жителям страны на общую сумму 361 миллион дирхамов (более 98 миллионов долларов). Об этом сообщает издание Gulfnews.