Архив за день: Февраль 15, 2019

Около 60 АЗС построят в Краснодарском крае к 2023 году

Речь идет о размещении в крупных и средних населенных пунктах Краснодарского края порядка 60 автоматических АЗС "Флэш" общим объемом инвестиций в размере 1,5 млрд рублей (с НДС).

Сбербанк предупредил о новых технологиях мошенников

Новый вид банковского мошенничества может появиться в течение полугода. Об этом рассказал зампред правления Сбербанка Станислав Кузнецов, передает РИА Новости. По словам Кузнецова, злоумышленники будут использовать подделывающий голоса робот.

При назначении пособий гражданам могут начать учитывать их расходы

При назначении пособий гражданам могут начать учитывать их расходы Реформирование системы социальных пособий в РФ может начаться раньше, чем предполагалось,— 15 февраля премьер-министр Дмитрий Медведев обсуждал пилотные проекты Минтруда в этой сфере на совещании в Сочи с главами регионов.

ЦБ разработал рекомендации банкам для защиты биометрических данных

Центральный Банк РФ опубликовал на официальном сайте рекомендации по безопасности для банков при обработке и хранении биометрических персональных данных россиян. Документ (.pdf) устанавливает правила, позволяющие минимизировать риски при работе с Единой биометрической системой.

Греф назвал задержанного основателя Baring Vostok порядочным человеком

Основатель Baring Vostok Майкл Калви много сделал для привлечения инвестиций в Россию. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, назвав задержанного по подозрению в многомиллиардных хищениях американца порядочным и честным человеком, передает "Интерфакс".

Бизнес-омбудсмен Титов вызвался поручиться за основателя Baring Vostok

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов не сомневается в профессионализме основателя Baring Vostok Майкла Калви и его команды.

Бизнес-омбудсмен Титов вызвался поручиться за основателя Baring Vostok

Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов не сомневается в профессионализме основателя Baring Vostok Майкла Калви и его команды.

Суд в Гааге поддержал иск Приватбанка к России

Украинский Приватбанк сообщил, что арбитражный суд в Гааге вынес решение в его пользу и против РФ в деле об экспроприации активов банка в Крыму. Финансовое учреждение хочет получить $1 млрд. Россия не признает юрисдикцию подобных процессов и не участвует в них.

Рубль перешел к росту в пятницу вечером

По мнению экспертов "Интерфакс-ЦЭА", наблюдаемый в пятницу вечером плавный рост курса рубля по отношению к доллару и евро связан как с продолжающимся повышением мировых цен на нефть, так и с некоторым локальным снижением давления санкционных новостей, которые выходили в течение предыдущих двух дней.