Архив за день: Февраль 13, 2019

Российские банки снизили максимальную ставку по вкладам

За первую декаду февраля средняя максимальная ставка вкладов в 10 крупнейших банках по размеру портфеля депозитов россиян снизилась на 0,053 процентного пункта до 7,495% годовых. Такие данные приводит Банк России.

Удмуртия планирует развивать экспорт местной продукции

Удмуртия намерена развивать экспорт местной продукции для укрепления региональной экономики, сообщил в интервью РИА Новости на полях Российского инвестиционного форума в Сочи глава республики Александр Бречалов.

За зернышки клюют: основные отрасли сельского хозяйства ждут проверки

Масштабные проверки в связи с возможным уклонением от налогов коснутся основных отраслей сельского хозяйства. Об этом «Известиям» рассказал вице-президент Российского зернового союза Александр Корбут.

Рубль резко подешевел из-за угрозы новых санкций против России

Рубль стал слабеть после того, как агентство Reuters сообщило о разработанном сенаторами Линдси Грэмом и Бобом Менендесом законопроекте, предусматривающем жесткие санкции против России.

В Минтруда рассказали, что индексации МРОТ в 2019 году не предвидится

Ждать дополнительной индексации МРОТ в нынешнем году не приходится. В среду, 13 февраля, глава Министерства труда РФ Максим Топилин прокомментировал дополнительную индексацию минимального размера оплаты труда (МРОТ). Он заявил на просторах интернета, что этот вопрос не обсуждается.

«Альфа-Форекс» начинает обслуживать российских клиентов

Позже, 24 декабря, компания вступила в АФД. Согласно действующему законодательству, компания получает право принимать клиентов только после того, как зарегистрирует рамочный договор. Этот документ определяет основные параметры взаимодействия компании и клиентов, в том числе торговые условия.

Moody’s повысило рейтинг компании «Татнефть»

Международное рейтинговое агентство Moody’s повысило долгосрочный рейтинг российской нефтяной компании «Татнефть» с уровня «Baa3» до уровня «Baa2», прогноз по рейтингу изменён с «позитивного» на «стабильный». Об этом говорится в распространённом 13 февраля пресс-релизе агентства.

МЭА дало прогноз спроса на нефть в 2019 году

1,4 млн баррелей в сутки составит спрос на нефть в 2019 году, считает Международное энергетическое агентство (МЭА). Об этом говорится в опубликованном 13 февраля докладе агентства. По сравнению с январским прогнозом МЭА уменьшил спрос на нефть на 100 тыс. баррелей в сутки.