Архив за день: Февраль 12, 2019

Рубль обрушился на фоне новостей о новых санкциях

Во вторник вечером курс доллара на Московской бирже за несколько минут поднялся до 66,26 рубля. Американская валюта подорожала на 74 копейки на фоне сообщений о готовящихся санкциях из-за событий в Керченском проливе.

Путин дал старт промышленной отгрузке бензина с завода «Татнефти»

«Татнефть» начала промышленную отгрузку бензина производства своего НПЗ «ТАНЕКО» в Нижнекамске. Старт по видеосвязи из Казани дали президент РФ Владимир Путин и глава Татарстана Рустам Минниханов. Путин в ходе церемонии поздравил всех с тем, что «компания развивается такими темпами».

Moody’s повысило рейтинги 12 российских компаний

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило долгосрочные рейтинги 12 российских компаний нефинансового сектора до уровня Baa2 с Baa3. Прогноз по рейтингам был изменен с "позитивного" на "стабильный", говорится в сообщении агентства во вторник.

Центробанк: иностранцы рекордно инвестировали в Россию в январе

Сообщается, что зафиксирован также рекорд по сделкам зарубежных инвесторов с облигациями федерального займа, объем которых в прошлом месяце вырос на 55 млрд рублей - до 550 млрд рублей. Как отмечает Центробанк, это максимальный показатель с января 2018 года.

Правительство самоустранилось от проблем с подорожанием авиакеросина

АЭВТ сообщила, что продолжающийся рост цен на авиакеросин может стоить авиакомпаниям РФ 75-80 млрд рублей дополнительных затрат по итогам 2018 года, что приведет к серьезным финансовым проблемам.

Путин призвал Госсовет внимательно следить за ростом ипотечной ставки

Президент России Владимир Путин призвал участников президиума Госсовета внимательно следить за ситуацией на рынке ипотечного кредитования. Об этом он сказал на расширенном заседании президиума Госсовета в Иннополисе.

Оператор МТС довел долю в МТС-банке до 95%

АФК "Система" продала 39,5% МТС-банка оператору МТС за 11,4 млрд рублей, говорится в сообщении МТС. В результате сделки доля корпорации в капитале МТС-банка уменьшилась до 5%, а доля МТС выросла с 55,2% до 94,7%.

Фондовый рынок США торгуется на положительной территории

NASDAQ поднялся на 0,96% до 7378,37 пункта, сообщает «Финмаркет». Тем временем, как отмечает аналитик ИК «Велес Капитал» Елена Кожухова, российский фондовый рынок «к концу торгов вторника оставался в плюсе и ускорил темпы восходящего движения ввиду благоприятного внешнего фона».

Путин пообещал россиянам снижение ставок по ипотеке

Ранее News.ru сообщал, что национальным проектом «Жильё и городская среда» предусмотрено снижение средней ставки по ипотеке к 2024 году до 7,9%. В 2019 году, как предполагается, этот показатель составит 8,9%.