Архив за день: Февраль 4, 2019

Экс-глава банка «Открытие» объявлен в розыск за растрату

Экс-руководитель банка "Открытие" Евгений Данкевич объявлен в розыск. Он подозревается в растрате 34 миллиардов рублей. Об этом рассказал заместитель председателя Следственного комитета РФ Игорь Краснов в интервью газете "Коммерсантъ".

Половину покупок в России оплатили картами

Доля безналичного расчета в январе 2019 года в России выросла до 50%. Об этом сообщил «Известиям» один из крупнейших операторов контрольно-кассовой техники «Такском». Эксперты считают, что переход на безналичный расчет снижает оборот нелегальных денежных средств.

Бывшего главу банка «Открытие» объявили в розыск за растрату ₽34 млрд

Следственный комитет России объявил в розыск бывшего главу правления банка «Открытие» Евгения Данкевича, ведомство проводит масштабное расследование в отношении него.

Чистая прибыль «Аэрофлота» по итогам 2018 года упала в 10 раз

В 2018 году чистая прибыль «Аэрофлота» по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) снизилась в 10,2 раза в годовом выражении и составила 2,8 млрд против 28,4 млрд руб. годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Общий объем торгов на Московской бирже в январе вырос на 1,5%

Общий объем торгов на рынках Московской биржи в январе вырос на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 58,9 трлн рублей, говорится в сообщении биржи.

ВЭБ профинансирует строительство еще трех нефтетанкеров для Новатэка

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что ВЭБ профинансирует строительство еще трех танкеров для перевозки светлых нефтепродуктов и газового конденсата.

Рогозин доложил Путину о состоянии Роскосмоса

Президент Российской Федерации Владимир Путин обсудил с главой государственной корпорации «Роскосмос» Дмитрием Рогозиным состояние отечественной ракетно-космической отрасли и перспективы её развития.

Ozon отменил бесплатную доставку товаров

Ранее при заказе товара на сайте можно было оформить доставку в сеть постаматов бесплатно, доставка курьером стоила 99 рублей. Сейчас тарифы составляют 299 рублей за постамат и 399 рублей за разовую доставку.

Российские ретейлеры снизили цены на последние модели iPhone

В конце января глава Apple Тим Кук объявил о планах компании снизить цены на некоторые флагманские модели iPhone в странах, где национальная валюта сильно просела по отношению к американскому доллару.