Архив за день: Февраль 3, 2019

Болгарский участок «Турецкого потока» построят к 2020 году

Болгария намерена ввести в эксплуатацию свою часть газопровода "Турецкий поток" до границы с Сербией к началу 2020 года. Эту информацию в воскресенье в интервью Болгарскому национальному радио подтвердила министр энергетики страны Теменужка Петкова.

Tesla может грозить банкротство

Американской компании-производителю электромобилей Tesla может грозить банкротство, передает РИА "Новости". В агентстве подчеркнули, что через месяц она должна вернуть кредиторам почти $1 млрд по облигациям. Если этого не произойдет, ей грозит дефолт или банкротство.

В шорт-лист премии «Немалый бизнес» вошли 25 проектов предпринимателей

Объявлен шорт-лист премии "Немалый бизнес", которая впервые проводится в этом году при поддержке Уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте РФ и Минэкономразвития.

Ставки по ипотеке становятся двузначными

ВТБ повысил ставки по ипотеке на 0,6 п. п. Ряд крупных банков («ФК Открытие» и Газпромбанк) также планируют поднять ставки. Как считает ведущий банковский аналитик рейтингового агентства "Эксперт РА" Екатерина Щурихина, значимый рост ставок начнется в феврале-марте 2019 года.

WSJ: Deutsche Bank отказал выдать кредит компании Трампа в 2016 году

Немецкий Deutsche Bank отказал в просьбе компании Trump Organization, принадлежащей президенту США Дональду Трампу, в выдаче кредита в 2016 году, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на источники.

На Тайване снижаются темпы экономического роста

Экономика Тайваня за 2018 год выросла на 2,6%, ожидается, что в 2019 году темпы роста экономики продолжат снижаться и составят 2,41%. Отметим, снижение темпов роста экономики наблюдается в большинстве стран, связанных экономическими отношениями с Китаем.

Экономисты оценили вероятность взлета доллара до 85 рублей

Поводом для возобновления роста может стать улучшение настроения на нефтяном рынке и дальнейшая просадка доллара. Иначе рубль продолжит торговаться вблизи новых максимумов, с высоким шансом вновь ослабнуть до уровня в 67 за доллар.