Архив за день: Январь 30, 2019

Россия может начать производство Lada в Алжире

Представители официальной Москвы и Алжира обсудили возможность начала выпуска российского автомобиля Lada в африканской стране. Об этом сегодня журналистам рассказал Александр Новак, занимающий пост министра энергетики и сопредседателя межправительственной комиссии с Алжиром.

ФРС США сохранила ключевую ставку

Федеральная резервная система (ФРС) США сохранила ключевую ставку на уровне от 2,25% до 2,50% годовых. Такое решение принято по итогам заседания Федерального комитета по открытому рынку (FOMC), говорится в сообщении регулятора.

Число пользователей портала госуслуг достигло 86 млн человек

В среднем ежедневно на Gosuslugi.ru заходили 1,6 млн пользователей. Всего в 2018 году пользователи заполнили и отправили более 60 млн электронных форм заявлений на получение госуслуг, что на 55 % превышает показатели предыдущего года.

В Минэнерго России назвали санкции США против PDVSA незаконными

Минэнерго России считает введённые Вашингтоном санкции в отношении венесуэльской государственной нефтедобывающей компании PDVSA незаконными. Об этом, как передаёт ТАСС, заявил министр энергетики Александр Новак.

Альфа-банк разместил еврооблигации на 10 млрд рублей под 9,35%

Альфа-банк разместил еврооблигации на 10 млрд рублей под ставку 9,35% годовых, говорится в сообщении банка. Изначально диапазон купона был определен на уровне 9,5% годовых, затем в течение дня снижался до 9,35-9,4% годовых. Книга заявок была открыта один день - 30 января.

Госдума предложила обязать банки сообщать о причинах блокировки карт

Депутаты Госдумы намерены законодательно обязать банки и небанковские кредитные организации уведомлять клиентов о блокировке банковских карт и электронных кошельков, а также о причинах такого решения.

Apple придется снизить цены на iPhone в России

Генеральный директор Apple Тим Кук заявил о том, что существует несколько причин, повлиявших на финансовое положение компании. Так, в некоторых странах мира цены на iPhone оказались завышены из-за падения курса местной валюты по отношению к доллару, что привело к уменьшению спроса на смартфоны.

Власти подготовят стратегию развития туризма в РФ до 2035 года

Стратегия развития туризма в РФ до 2035 года обсуждалась 30 января на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства, документ будет представлен в ближайшие месяцы, сообщил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин.

Орешкин сравнил банкротства туроператоров с банковской системой РФ

Банкротства туроператоров имеют сходство с проблемами в российской банковской системе, заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Министр привел в пример ситуацию конца 2018 года, когда несколько тысяч россиян не смогли вовремя покинуть китайский остров Хайнань из-за банкротства туроператора.

Недельная инфляция в РФ замедлилась до 0,1%

С начала января 2019 года инфляция составила 1,0 процента. В целом за январь 2018 года потребительские цены увеличились на 0,3 процента. Среднесуточный прирост цен с начала января 2019 года составил 0,036 процента по сравнению с 0,010 процента годом ранее.