Архив за день: Январь 23, 2019

В кабмине не увидели необходимости в заморозке цен на бензин

В настоящее время в правительстве не видят необходимости в продлении действия соглашения, подписанного в прошлом году с нефтяниками, о заморозке цен на бензин. Компании выполняют свои обязательства, рассказал «Известиям» представитель вице-премьера Дмитрия Козака Илья Джус.

Официальный курс евро на четверг снизился до 75,39 рубля

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на четверг, снизился на 16,8 копейки - до 75,3861 рубля, курс доллара уменьшился на 21,81 копейки - до 66,3318 рубля, следует из данных Банка России.

Официальный курс евро на четверг снизился до 75,39 рубля

Официальный курс евро к рублю, установленный ЦБ РФ на четверг, снизился на 16,8 копейки - до 75,3861 рубля, курс доллара уменьшился на 21,81 копейки - до 66,3318 рубля, следует из данных Банка России.

Медведев раскритиковал «Роскосмос» за неэффективность и прожектерство

Премьер-министр Дмитрий Медведев раскритиковал «Роскосмос» за прожектерство, болтовню и недостаточную эффективность использования инвестиций. Его слова приводит агентство ТАСС.

В России вырос средний размер ипотечного кредита

В четвертом квартале прошлого года средний размер ипотечного кредита в России увеличился на 17,5% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Об этом информирует Национальное бюро кредитных историй.

Сбербанк намерен отменить комиссии за переводы

Глава Сбербанка Герман Греф в кулуарах Давосского экономического форума заявил, что Сбербанк РФ постепенно намерен снижать комиссии за денежные переводы физических лиц внутри территориальных банков. После этого комиссии будут отменены полностью.

Минстрой не поддержал введение социальной нормы энергопотребления

Минстрой России не поддерживает возможность введения социальной нормы на потребление электроэнергии. Об этом в рамках "правительственного часа" в Госдуме заявил министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев.

США оказались одним из крупнейших инвесторов в Россию

Америка вошла в первую тройку крупнейших инвесторов в новые проекты в России по итогам прошлого года, об этом сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев в ходе выступления на сессии Всемирного экономического форума в Давосе.

В «Газпром межрегионгазе» назвали сумму долгов россиян за газ

Как указывает агентство, 1 января 2018 года долги за поставленный газ составляли 30,1 млрд рублей. Ранее районный суд Грозного обязал «Газпром» списать долги населения Чечни за газ, поскольку задолженность стала «безнадёжной к взысканию». Компания заявила о намерении обжаловать решение.

Минстрой: Потенциал снижения ставок по ипотеке исчерпан

«С учетом волатильности на финансовых рынках потенциал снижения ставок по ипотеке в краткосрочной перспективе исчерпан», — заявил, выступая в Госдуме, министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев.