Архив за день: Январь 18, 2019

WP: Facebook в США грозит рекордный штраф за нарушение приватности

Американские регуляторы обсудили возможность наложения штрафа на Facebook за нарушение соглашения о защите конфиденциальности личных данных пользователей. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на три источника.

Глава «Почты России» купил квартиру стоимостью миллиард рублей

По информации "Яндекс.Недвижимость", стоимость одного квадратного метра в Knightsbridge Private Park, на которую ссылается The Insider, достигает 2 млн 612 тыс. руб. Таким образом, рыночная стоимость квартиры главы "Почты России" может превышать миллиард рублей.

Hyundai начнет выпускать машины с российскими двигателями

В ведомстве отмечают, что этот проект полностью соответствует плану развития российской автомобильной промышленности. Таким образом, корейская компания Hyundai приняла на себя обязательства по сборке легковых автомобилей на территории России с использованием российских компонентов.

Индекс Мосбиржи обновил максимум с начала октября

Индекс РТС, отражающий цену акций в долларах, увеличился на 1,67%, превысив 1176,4 пункта также впервые с начала октября прошлого года. Среди крупнейших российских эмитентов подорожали акции Сбербанка (на 2,5%), «Газпрома» (+1,34%), «Лукойла» (+0,17%).

ЦБ закупил рекордный объем золота в 2018 году

Объем закупок золота Банком России в 2018 году оказался рекордным, свидетельствуют данные ЦБ, опубликованные в пятницу, 18 января. На начало 2019 года в резервах регулятора оказалось 67,9 млн тройских унций — на 8,8 млн унций (или 273 т) больше, чем годом ранее.

Поставки газа по «Северному потоку» в 2018 году выросли на 15%

Компания Nord Stream AG в 2018 году поставила потребителям в Европе 58,8 млрд куб. м природного газа по газопроводу "Северный поток", что на 15% больше, чем за 2017 год (51,1 млрд куб. м). Это самый высокий показатель загрузки газопровода с начала его эксплуатации, говорится в сообщении компании.

В ЦБ прогнозируют снижение инфляции в России со второго полугодия

Годовая инфляция в России достигнет максимума весной 2019 года, затем со второго полугодия будет снижаться и составит 5–5,5% по итогам года. В начале 2020 года показатель вернется к целевому значению вблизи 4%. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.