Архив за день: Январь 7, 2019

Армения обсуждает возможность поставки иранского газа

Пашинян добавил, что продолжаются переговоры с российской стороной о цене на газ. Как уже сообщалось, с 1 января цена на российский газ для Армении повышена со 150 до 165 долларов за тысячу кубометров. Потребителям в Армении газ поступает уже по 290 долларов за тысячу кубометров.

Власти Украины задолжали шахтёрам почти 200 млн гривен

В Минэнергоугля Украины сообщили, что государственные угледобывающие предприятия страны задолжали шахтёрам почти 200 млн гривен. Об этом сообщает УНН со ссылкой на информационную справку министерства.

В парламенте оценили предложение профсоюзов об удвоении МРОТ

В Госдуме и Совете Федерации оценили предложение Федерации независимых профсоюзов (ФНПР) о двукратном увеличении МРОТ. Глава ФНПР Михаил Шмаков призвал увеличить МРОТ до 25 тысяч рублей. С 1 января это значение составляет 11 280 рублей.

В Совфеде оценили возможность повышения МРОТ в России

В беседе с корреспондентом ТАСС глава комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский прокомментировал идею возможного повышения МРОТ в России в ближайшее время.

Нефть подорожала на 3% на фоне оптимизма по переговорам США и Китая

Цены на нефть в понедельник днем растут на 3% на фоне оптимизма по торговым переговорам США и КНР, поддерживает удорожание сырья и статистика по буровым установкам от BHGE, свидетельствуют данные торгов.

Аналитики прогнозируют снижение продаж у компании Samsung

Прибыль южнокорейской компании Samsung в четвёртом квартале 2018 года снизилась на 5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил старший аналитик HI Investment & Securities Сонг Мен изданию Reuters.

Валютные резервы Китая в 2018 году снизились на 2,1%

Объем валютных резервов Китая за 2018 год сократился в годовом исчислении на 2,1%, до $3,07 трлн. Об этом сообщило в понедельник Государственное управление валютного контроля (ГУВК) КНР.

В 2019 году российские банки ограничат выдачу потребительских кредитов

Эксперты Центробанка сообщили о своих намерениях ввести ограничения в выдаче потребительских кредитов, в связи с тем, что в последние годы значительно снизились реальные доходы населения.

В Чечне планируют запустить производство гидроэлектростанций под ключ

Rim Group - холдинг в Чечне, реализующий политику импортозамещения в области теплоэнергетики и "умного" строительства. Представительства компании находятся в РФ, Казахстане, Турции и Германии.