Архив за месяц: Январь 2019

Банкиры сгущают краски: как ЦБ сократит черные списки их клиентов

К 1 марта 2018 года банки разрешили операции только 2400 клиентам, к началу мая 2018 года реабилитированными значились уже 4,5 тыс. Зампред ЦБ Дмитрий Скобелкин 31 января сообщил, что из черных списков банками было удалено более 17 тыс. отказников.

Россияне увеличили траты на АЗС и питание

Россияне стали тратить больше на АЗС, в супермаркетах и заведениях общепита. Это подтверждается статистикой крупнейшего оператора фискальных данных ООО «Такском», с которой ознакомились «Известия».

ЦБ: сомнительные операции банков сократились почти вдвое

Объём сомнительных транзитных операций банков уменьшился в 2018 году в 1,9 раза — до 1,3 трлн рублей (с 2,5 трлн). Об этом рассказал журналистам заместитель председателя Центробанка Дмитрий Скобелкин.

Продажи новостроек в США в ноябре выросли на 17%

Продажи новых домов в США в ноябре выросли на 16,9% по сравнению с пересмотренным показателем октября - до 657 тысяч, свидетельствуют данные бюро переписи населения министерства торговли США.

Банкнот номиналом 1000 и 100 рублей стало меньше

Доля банкнот номиналом 1000 рублей в 2018 году снизилась до 27%, а 100 рублей — до 19%. Снижение, по данным ЦБ, связано с постепенным увеличением в обращении количества купюр номиналом 2000 и 200 рублей.

Минприроды намерено сдерживать рост тарифа за вывоз мусора

Минприроды России намерено сдерживать рост тарифов за вывоз мусора, заявил глава ведомства Дмитрий Кобылкин после первого заседания правительственной комиссии по вопросам обращения с отходами производства и потребления.

Продажи Microsoft вырастут за счет сегмента облачных технологий

Выручка от двух других операционных направлений - Intelligent Cloud и Productivity превысила прогнозы Уолл-стрит, показав устойчивый двузначный рост. В настоящее время Microsoft конкурирует с Amazon на облачном рынке с долей 15% против 35% у компании Безоса.