Архив за день: Декабрь 28, 2018

Правительство РФ рассмотрит повышение пособия по безработице

В России могут вырасти пособия по безработице. Для этого в 2019 году в правительстве будет обсуждаться переход на страховую модель их формирования, подтвердили «Известиям» в аппарате вице-премьера Татьяны Голиковой и в Минтруде.

ЦБ зафиксировал рост ипотечной ставки впервые с сентября

Рост ставки произошел после того, как в сентябре и октябре текущего года она оставалась на исторически минимальном уровне в 9,41%. В ноябре задолженность россиян по ипотеке за один месяц выросла на 2,5%, до 6,32 трлн руб.

Дерипаска продал девелопера «Главстрой»

Миллиардер Олег Дерипаска (Forbes оценивает его состояние в $6,7 млрд) перестал быть владельцем одного из крупнейших девелоперов России — компании «Главстрой» (головное юридическое лицо — «Главмосстрой»), свидетельствуют материалы базы «СПАРК-Интерфакс».

Операторов утилизации мусора освободят от НДС

Региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами освободят от НДС, решение одобрено, сказал сегодня первый вице-премьер, министр финансов Антон Силуанов.

АФК «Система» вышла из туроператорского бизнеса

АФК «Система» вышла из туроператорского бизнеса, продав свою долю партнеру по предприятию. ВАО «Интурист» (у «Системы» 66% компании) вышло из капитала ITC Travel Investments, совместного предприятия с Thomas Cook, сообщил «Интерфаксу» представитель «Системы» Сергей Копытов.

Суд в Петербурге снял ограничения с «Метростроя» для выплаты зарплат

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил просьбу компании «Метрострой» о снятии ограничений с ее счетов для выплаты зарплаты сотрудникам, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. «Суд 28 декабря удовлетворил ходатайство», — сообщили в суде.

Усманов: СП Alibaba, «Мегафона», Mail.ru и РФПИ заработает в 2019 году

Совместное предприятие РФПИ, Alibaba Group, "Мегафон" и Mail.ru в области e-commerce находится на финальной стадии согласования и заработает в начале 2019 г. Об этом сообщил совладелец USM Holdings Алишер Усманов в интервью телеканалу "Россия-24".

«Нафтогаз» заявил о снижении транзита газа из-за «Северного потока»

В НАК «Нафтогаз Украины» сообщили, что объёмы транзита через украинскую газотранспортную систему (ГТС) за девять месяцев 2018 года снизились на 7% из-за роста поставок через «Северный поток». Об этом сообщается на сайте компании.

Нефть Brent вернулась к цене выше $53 за баррель

Цены на нефть активно растут в пятницу, пытаясь отыграть падение по итогам предыдущей сессии. Февральский фьючерс на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:06 по московскому времени 28 декабря подорожал на $1,02 (1,96%) - до $53,18 за баррель.