Архив за день: Декабрь 25, 2018

Путин подписал закон о повышении МРОТ в 2019 году

Владимир Путин подписал закон о ежегодном повышении МРОТ, следует документа на портале правовой информации. Закон подразумевает рост минимальной оплаты труда в среднем по стране на 117 рублей с первого января наступающего года. В среднем по стране МРОТ составит 11 280 рублей.

Стоимость бензина у производителей в ноябре 2018 года упала на 0,7%

Стоимость бензина у производителей в ноябре 2018 года упала на 0,7% по сравнению с октябрем. Об этом стало известно во вторник из данных Росстата. При этом, потребительские цены на бензин в ноябре выросли в 55 субъектах России.

Набсовет ВТБ утвердил покупку Запсибкомбанка и Саровбизнесбанка

Наблюдательный совет банка ВТБ утвердил покупку тюменского Запсибкомбанка и нижегородского Саровбизнесбанка, говорится в материалах кредитной организации. В частности, набсовет одобрил приобретение не менее 71,8% обыкновенных акций Запсибкомбанка, а также покупку привилегированных акций двух типов.

РФПИ с начала своей деятельности профинансировал свыше 70 проектов

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) с начала своей деятельности проинвестировал в более чем 70 проектов на сумму, превышающую 1,4 трлн рублей, заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев в эфире телеканала "Россия-24" во вторник.

«Газпром» одобрил инвестпрограмму на следующий год

«Газпром» одобрил инвестиционную программу на следующий год. Об этом организация сообщила во вторник. Размер инвестиций составит 1,325 трлн рублей, передает ТАСС.

Олег Смирнов назначен членом правления ВТБ

Наблюдательный совет ВТБ принял решение избрать членом правления банка Олега Смирнова, ранее работавшего в Сбербанке. Он вступит в должность с даты согласования его кандидатуры ЦБ РФ, говорится в сообщении ВТБ.

«Черкизово» выкупила долги «Белой птицы»

Группа «Черкизово», один из крупнейших российских производителей мяса и мясных продуктов, выкупила права по кредитным и обеспечительным договорам компаний «Белая птица – Курск», «Белая птица – Белгород» и «Загорье» у Россельхозбанка, говорится в сообщении «Черкизово».

Российские авиакомпании увеличили пассажиропоток на 10,6%

Российские авиакомпании за январь-ноябрь 2018 года перевезли более 107,7 млн пассажиров — на 10,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Российские авиакомпании увеличили пассажиропоток на 10,6%

Российские авиакомпании за январь-ноябрь 2018 года перевезли более 107,7 млн пассажиров — на 10,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Новак: В 2018 году в России добыт рекордный объем газа

«Если говорить о газовой отрасли, были рекордные объёмы газа добыты — 733 млрд кубических метров газа», — рассказал Новак. Он также отметил, что в 2018 году на 20 млрд кубометров был увеличен экспорт газа за рубеж. Рост экспорта составил 10% к уровню 2017 года.