Архив за день: Декабрь 23, 2018

За год иностранные фонды вывели из России $1 млрд

Всего за 12 месяцев из российских фондов вывели более $1 млрд. Больше фонды теряли только в 2013 году — $3,1 млрд. Негативный настрой иностранных инвесторов по отношению к России сохранялся большую часть года.

Передачу Связь-банка Промсвязьбанку осложняет долг перед регулятором

Эксперты полагают, что ЦБ в принципиальном вопросе конвертации долга ВЭБа беспокоит вопрос возвратности средств. Глава ВЭБа Игорь Шувалов в пятницу сообщил, что передачу Связь-банка, объединенного недавно с банком «Глобэкс», Промсвязьбанку концептуально поддержал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Предпринимателям Крыма придется доказывать свою эффективность

Указанные нормы должны сбалансировать интересы государства и предпринимателей, добавляет представитель федерального Минэкономразвития: государство дает бизнесу льготы, но взамен рассчитывает на инвестиции и эффективность.

ОПЕК+ может сильнее сократить добычу нефти для баланса на рынке

ОПЕК+ 7 декабря приняла решение о сокращении добычи нефти в течение полугода суммарно для всех стран-участниц на 1,2 миллиона баррелей в сутки с января 2019 года. Из них 800 тысяч баррелей нефти придется на страны ОПЕК и 400 тысяч - на страны, не входящие в организацию.

В торговых переговорах с США есть прогресс, сообщили в Китае

Представители КНР и США обсудили перспективы устранения взаимных противоречий по некоторым ключевым вопросам на подготовительных консультациях и достигли прогресса, сообщили в Минкоммерции Китая.

В Финляндии начали укладку «Северного потока-2»

В исключительной экономической зоне Финляндии началась укладка газопровода «Северный поток-2». Об этом сообщается на сайте компании Nord Stream 2 AG. Ею занимается судно-трубоукладчик Pioneering Spirit Строительство газопровода в Финском заливе началось в начале сентября.

Нацбанк Белоруссии принял новые меры по дедолларизации

Национальный Банк Белоруссии принял ряд новых мер, направленных на снижение зависимости экономики и финансовой системы страны от доллара.

В Эквадоре цены на бензин повышаются на 25%

Сразу на 25% будут повышены цены на бензин в Эквадоре с 26 декабря, говорится в подписанном президентом Ленином Морено указе. Так, стоимость галлона (3,78 литра) топлива марок Extra и Ecopais увеличивается с 1,48 доллара США до 1,85 доллара (с налогами).