Архив за день: Декабрь 17, 2018

Интерес к покупке Азиатско-Тихоокеанского банка проявили три инвестора

Минимум три инвестора проявили интерес к покупке Азиатско-Тихоокеанского банка (АТБ). Они об этом письменно уведомили Банк России, сообщил журналистам зампред ЦБ РФ Василий Поздышев.

Рост промпроизводства в РФ в ноябре замедлился до 2,4%

Рост промышленного производства в России в ноябре 2018 года замедлился в годовом выражении до 2,4% с 3,7% в октябре, сообщил Росстат. Экономисты ожидали менее выраженного торможения роста - консенсус-прогноз, подготовленный "Интерфаксом" на ноябрь, равнялся 3,2%.

В ФРГ решили ужесточить правила проверок сделок с иностранным участием

Германия усложнит процедуру приобретения долей в своих компаниях для иностранных инвесторов. СМИ уточняют, что речь преимущественно идет о китайских инвесторах. Правящий кабинет должен одобрит законопроект 19 декабря, сказано в сообщении Handelsblatt.

Фьючерс на сырую нефть марки Brent на февраль на Лондонской нефтяной бирже 14 декабря в 15:20 MSK составил $61.08 за баррель

Фьючерс на сырую нефть марки Brent на февраль на Лондонской нефтяной бирже 14 декабря в 15:20 MSK составил $61.08 за баррель (+$0.80; +1.33%).

Правительство уточнило расходы на социальные нацпроекты

На национальные проекты по демографии, здравоохранению, образованию и науке в ближайшие шесть лет потратят из разных источников более 6,5 трлн руб. Об этом на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и нацпроектам заявил премьер-министр Дмитрий Медведев, передает корреспондент РБК.

Райффайзенбанк потерял миллионы из-за санкций против России

Австрийская банковская группа Raiffeisen, имеющая филиал в России, понесла убытки на 10 миллионов евро из-за антироссийских санкций. Об этом сообщил ее глава Йоханн Штробль, которого в понедельник, 17 декабря, цитирует ТАСС.

Предприниматели просят власти не вводить экологический налог

Предприниматели просят власти не вводить экологический налог Защищая право на утилизацию отходов, позволяющую оптимизировать расходы на экологические сборы, ассоциации, куда входят крупные производители электроники и бытовой техники, шин и упаковки, направили письмо премьер-министру Дмитрию Медведеву.

Россия проверит концепцию «нефтяной иглы»

Ведь, по некоторым прогнозам, уже к 2020 году РФ потеряет свою позицию в списке нефтяных экспортеров. А обгонит их никто иной, как самый главный носитель демократии во всем мире – Соединенные Штаты. О подобных перспективах на нефтяном рынке рассказали сотрудники консалтинговой компании IHS Markit.

Премьер-министр Франции озвучил ущерб от акции «желтых жилетов»

Как сообщил премьер-министр Эдуард Филипп в интервью газете Les Echo, только озвученные ранее президентом Макроном меры, направленные на удержание дефицита бюджета Франции в 2019 году на уровне 3,2% будут стоит бюджету примерно четыре миллиарда евро.

Выручка Wildberries увеличилась на 74%

Ведущий российский интернет-магазин Wildberries завершит 2018 год с ростом выручки на 74% до 120 млрд рублей, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на компанию. Расширение ассортимента позволило ритейлеру нарастить число заказов вдвое, оно достигло 80 млн.