Архив за день: Декабрь 12, 2018

ЦБ сообщил о резком росте переводов с карты на карту

Центробанк сообщил о резком росте количества переводов денежных средств с карты на карту. Релиз появился на сайте ЦБ в среду. С января по сентябрь общий объем таких переводов составил 19,2 млн рублей и превысил их сумму за весь прошлый год.

«Газпром нефть» купила долю в КХЛ

«Газпром нефть» приобрела долю в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), следует из данных системы СПАРК. В результате сделки «Газпром нефть» получила долю 11,76% капитала управляющей КХЛ компании ООО «Континентальная хоккейная лига».

Голикова: В России осталось 1,4 миллиона ветеранов

Заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова сообщила 12 декабря, что в стране осталось всего 1,4 миллиона ветеранов Великой Отечественной войны, приравненных к ним лиц и членов их семей, передает ТАСС. Такое заявление вице-премьер сделала на заседании оргкомитета "Победа".

Росстат улучшил оценку роста экономики России

Рост российской экономики в III квартале 2018 г. замедлился до 1,5% в годовом выражении с 1,9% кварталом ранее, сообщил Росстат, а не до 1,3%, как он предварительно оценивал накануне.

Экс-глава «Перекрестка» перешел топ-менеджером в «Магнит»

Бывший генеральный директор торговой сети «Перекресток» станет заместителем гендиректора ПАО «Магнит» и коммерческим директором компании, говорится в сообщении «Магнита».

ВЭБ хочет передать Связь-банк на баланс Промсвязьбанка

"ВЭБ предложил Минфину и ЦБ РФ передать Связь-банк на баланс Промсвязьбанка", - приводит пресс-служба слова Шувалова. В пресс-службе ЦБ подтвердили, что "такое обсуждение ведется".

Правительство увеличило уставный капитал РЖД на 54,8 млрд рублей

В апреле господин Медведев подписывал распоряжение об увеличении уставного капитала "РЖД" на 25 млрд руб. Тогда деньги направлялись, помимо прочего, на на комплексную реконструкцию участка им. М. Горького – Котельниково – Тихорецкая – Крымская с обходом Краснодарского железнодорожного узла.

ОПЕК повысила прогноз по добыче нефти в России в 2018 и в 2019 годах

ОПЕК пересмотрела прогноз по росту добычи нефти в России в 2018 и 2019 годах на фоне установления Россией в октябре нового постсоветского рекорда производства - 11,61 млн баррелей в сутки, следует из декабрьского отчета организации.

Доля контрафактных сигарет в России достигла почти 9%

Только по предварительным расчетам доля нелегальной табачной продукции на российском рынке в 2018 году выросла до 9% (в 2017 году было 5%).

«Яндекс.Маркет» запустит маркетплейс для офлайн-магазинов

"Яндекс.Маркет" разработает сервис сравнения цен для традиционных розничных магазинов, заявил гендиректор "Яндекс.Маркета" Максим Гришаков в рамках дня аналитика от Сбербанка. "Есть сейчас некоторые эксперименты, которые сейчас идут", — сказал Гришаков. Он не раскрыл детали нового проекта.