Архив за день: Декабрь 11, 2018

Сбербанк расширил возможности для перевода с карты на карту

Какие именно игроки появятся в сервисе Сбербанка пока не уточняется. В то же время, Герман Греф заявил о четком намерении расширять возможности переводов и их доступность для людей, независимо от того, каким банком выпущена карта.

Цена европейского газа для Украины установила рекорд

В ноябре средняя цена тысячи кубометров импорта природного газа для Украины составила 339 долларов, сообщает УНИАН со ссылкой на данные Государственной фискальной службы. При этом за месяц до этого газ из-за рубежа обходился Украине в сумму около 323 доллара за тысячу кубометров.

«Нафтогаз» рассчитывает на техасское правосудие

«Нафтогаз» хочет через суд обязать структуру «Газпрома» GM&T USA и его аудитора DeGolyer & MacNaughton предоставить сведения, которые позволят подать новый иск в Нидерландах.

Накопительная часть пенсии заморожена до 2021 года

Накопительная часть пенсии заморожена до 2021 года. Соответствующий закон, продлевающий заморозку, подписан президентом России Владимиром Путиным.

Михельсон заявил о давлении Запада на Норвегию из-за российского газа

НОВАТЭК попросил ускорить строительство и ввод в Мурманске терминала для перевалки российского газа, так как перегрузка сжиженного газа с действующего завода «Ямал СПГ» в Норвегии стала причиной давления на эту страны со стороны западных партнеров.

Минэнерго поддержало идею внедрения «умных» счетчиков на газ

Минэнерго подтвердило, что получило от правительства поручение проработать инициативу внедрения «умных» счетчиков учета газа. Об этом в пресс-службе ведомства рассказали агентству «РИА Новости».

Новак заявил о снижении добычи нефти до октябрьского уровня

Россия в декабре снизит добычу нефти до уровня октября, сообщил глава Минэнерго Александр Новак. Он добавил, что считает возможным для РФ выйти на целевой уровень добычи по сделке ОПЕК+ за 4 месяца.

Греф заявил о возможной смене названия Сбербанка

Сбербанк в финансовой части сохранит свой бренд, а как экосистема может получить новое название. Такими планами поделился с журналистами глава Сбербанка Герман Греф. Год назад Сбербанк утвердил новую стратегию развития до 2020 года.

Госдума приняла закон о повышении МРОТ

Госдума приняла закон о ежегодном повышении минимального размера оплаты труда. С 1 января 2019-го МРОТ вырастет на 117 рублей.

ЦБ РФ объявил стоимость иностранных валют на 12 декабря

Стоимость доллара вырастет на 26 копеек и составит 66,5022 рубля. Курс евро упадет на девять копеек, до 75,6197 рубля.