Архив за месяц: Декабрь 2018

Налог на движимое имущество организаций отменяется в России

Налог на движимое имущество организаций отменяется в России с 1 января 2019 года. Соответствующие поправки в Налоговый кодекс вступили в силу. Принятый в 2018 году закон исключает движимое имущество из объекта налогообложения по налогу на имущество организаций.

В России выросли акцизы на бензин

С сегодняшнего дня, 1 января, в стране вырастут акцизы на бензин и дизельное топливо, сообщает ИА REGNUM. Акциз за тонну бензина увеличится на 2,7 тыс. рублей и составит 8,258 тыс. рублей, а за тонну дизтоплива — на 3,7 тыс. рублей, достигнув 11,892 тыс. рублей.

Что изменится в жизни россиян с 1 января

С 1 января 2019 года в силу вступает целый ряд законов, которые внесут изменения в жизнь россиян. В том числе с началом нового года в стране вырастут пенсии и целый ряд пособий. Вместе с этим, впрочем, вырастут НДС и тарифы ЖКХ.

Вступил в силу закон о федеральном бюджете на 2019 — 2021 годы

Сегодня, 1 января, вступил в силу закон о федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов, сообщает ИА REGNUM. Основные показатели госсметы рассчитаны на основе социально-экономического прогноза Минэкономразвития.

В России стартовала пенсионная реформа

Сегодня, 1 января, вступил в силу закон об изменении параметров пенсионной системы, который предлагает проведение в РФ пенсионной реформы, сообщает ИА REGNUM. Речь идет о планомерном повышении на пять лет возраста выхода граждан РФ на пенсию.

Банкнота в 500 евро доживает последние дни

Справедливости ради, последние банкноты в 500 евро были выпущены в 2014 году. С тех пор спрос покрывался банкнотами, находящимися в обращении и на банковских складах европейских стран.

Стоимость нефти Brent выросла примерно на 3%

Цена нефти марки Brent выросла примерно на 3% в ходе последних торгов в этом году. Сейчас за баррель «черного золота» дают 54,83 доллара. Также выросла и цена нефти марки WTI, которая сейчас торгуется по 46,36 доллара, сообщает РИА Новости.

Michael Kors купил Versace за $2,12 миллиарда

Американский модный дом "Майкл Корс" купил своего итальянского конкурента "Джанни Версаче" за 2,12 миллиарда долларов. Когда сделка будет окончательно оформлена (предположительно до марта 2019 года) на Capri Holdings Limited.