Архив за день: Ноябрь 29, 2018

России удалось взвинтить мировые цены на нефть

Мировые цены на нефть в четверг умудрились пробить уровни 2017 года — нефть марки Brent опустилась до 57,78 доллара за баррель, WTI на минимуме стоила 49,46 доллара. Падение цен было вызвано переизбытком производства, наращиванием запасов и, как следствие, превышением предложения над спросом.

Чистая прибыль «Аэрофлота» по МСФО за девять месяцев снизилась на 17%

Чистая прибыль "Аэрофлота" по МСФО в январе-сентябре 2018 года снизилась на 17,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 22,49 млрд рублей, следует из материалов компании. В III квартале чистая прибыль выросла на 14,2% - до 27,7 млрд рублей.

Чистая прибыль «Аэрофлота» по МСФО за девять месяцев снизилась на 17%

Чистая прибыль "Аэрофлота" по МСФО в январе-сентябре 2018 года снизилась на 17,2% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 22,49 млрд рублей, следует из материалов компании.

Нефть резко подорожала на фоне сообщений о сокращении добычи в России

Цены на нефть марок Brent и WTI на мировых биржах резко выросли на фоне сообщения агентства Reuters о возможности нового сокращения добычи одновременно со странами ОПЕК.

Reuters узнал о готовности России сократить добычу нефти в 2019 году

28 апреля 2017 года Минэнерго РФ сообщило, что Россия добилась заявленного сокращения добычи. 23 июня 2018 года страны ОПЕК+ на встрече в Вене приняли решение увеличить добычу с 1 июля 2018 года примерно на 1 млн баррелей в сутки — до 100-процентного соблюдения условий сделки.

Минсельхоз повысил прогноз урожая пшеницы в 2018 году до 70 млн тонн

Предыдущий прогноз по урожаю пшеницы в России в 2018 году составлял 69,3 млн т. "Минсельхоз повысил прогноз по сбору пшеницы в 2018 году в весе после доработки до 70 млн т. При этом прогноз по урожаю зерна в весе после доработки сохраняется на уровне 110 млн т", - отмечает Минсельхоз.

Международные резервы России за неделю выросли на $2,5 млрд

Международные резервы РФ на 23 ноября 2018 года составили $461,8 млрд, что на $2,5 млрд выше уровня неделей ранее, сообщил Банк России. Как отметил регулятор, рост резервов на 0,5% произошел под воздействием положительной переоценки и монетизации золота.

Сбербанк и РНКБ выплатят возмещение вкладчикам банка «Первомайский»

Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выбрало Сбербанк и Российский национальный коммерческий банк (РНКБ) агентами для выплаты возмещения вкладчикам краснодарского банка "Первомайский", который в конце ноября лишился лицензии. Об этом сообщается в пресс-релизе АСВ.

В ЦБ заявили об устойчивости экономики России к рискам санкций

«Одним из способов поддержки рынка ОФЗ может быть разрешение финансовым организациям не переоценивать стоимость этих ценных бумаг», — подчеркнули в ЦБ. В августе американский конгресс внёс законопроект с целым набором антироссийских мер.

В ФАС заявили, что цены на независимых и крупных АЗС отличаются на 4%

По информации РБК, власти разрешили независимым АЗС продавать топливо на 4% дороже, чем на заправках крупных нефтяных компаний, подписавших соглашение о заморозке цен.