Архив за день: Ноябрь 28, 2018

ВТБ заявил об отсутствии планов купить Альфа-банк в ближайшие три года

ВТБ заявил об отсутствии планов купить Альфа-банк или долю в нем в ближайшие три года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление президента – председателя правления ВТБ Андрея Костина в кулуарах форума «Россия зовет!». По его словам, у ВТБ нет ни аппетита, ни запаса капитала для такой сделки.

МЭР прогнозирует рост добычи угля в России к 2036 году на 41,6%

Добыча угля в РФ к 2036 году может вырасти на 41,6% — до 602 миллионов тонн по сравнению с 2018 годом, говорится в долгосрочном прогнозе социально-экономического развития РФ Минэкономразвития до 2036 года.

ЦБ РФ 14 декабря обсудит повышение и сохранение уровня ключевой ставки

Банк России в декабре уточнит макропрогноз. Совет директоров регулятора на заседании 14 декабря будет рассматривать варианты повышения и сохранения уровня ключевой ставки, сообщила журналистам в среду глава регулятора Эльвира Набиуллина в кулуарах форума "Россия зовет!".

Путин рассказал о развитии российской экономики

В рамках проведения ежегодного инвестиционного форума, президент России – Владимир Путин рассказал о том, как будет развиваться экономика России, сообщают РИА новости.

«Аэрофлот» повысил топливные сборы второй раз за полгода

"Аэрофлот" с 27 ноября увеличил топливный сбор на внутренних рейсах в комфорт- и эконом-классах на 200 рублей, а для билетов бизнес-класса - на 400 рублей. Об этом говорится в материалах авиакомпании. В частности, сборы на полет эконом-классом повышены с 2065 рублей до 2265 рублей.

Михаил Гуцериев может стать владельцем «Детского мира»

Кроме АФК "Система" другой крупный акционер группы – Российско-китайский инвестиционный фонд (РКИФ, создан РФПИ и China Investment Corporation) с 14% акций. Покупатель – Михаил Гуцериев и его финансовая группа «Сафмар», говорит знакомый менеджеров «Системы».

Недельная инфляция в РФ составила 0,1%, годовая ускорилась до 3,9%

Инфляция в России за период с 20 по 26 ноября составила 0,1%, сообщил в среду Росстат. Это вторая неделя с традиционным ростом в 0,1% - до этого, с 7 по 12 ноября, инфляция ускорилась до 0,2% впервые с начала июля.

Акции «Газпрома» обновили максимум за месяц на новостях о дивидендах

Акции "Газпрома" днем в среду ускорили рост после известий о вероятном увеличении дивидендов за 2018 год. На Московской бирже цена акций "Газпрома" к 15:41 выросла до 161,1 рубля (+4,8%), максимум сделок составил 162,5 рубля (+5,7%) - пик более чем за месяц; объем торгов достиг 3,89 млрд рублей.

Прибыль «Лукойла» за девять месяцев выросла в 1,5 раза

Нефтяная компания «Лукойл» за январь — сентябрь 2018 г. получила чистую прибыль в 460,1 млрд руб. (+54,24% год к году), говорится в отчете компании (по МСФО). Выручка за этот же период составила 5,9 трлн (+40,4% год к году).

Путин: Россию устраивает цена нефти $60 за баррель

Путин пояснил, устраивает потому, что исходя из цен на нефть формируется бюджет страны. На 2019 год в расходную часть бюджета заложено $43 за баррель.