Архив за день: Ноябрь 22, 2018

Глава КЧР заявил о нецелесообразности появления аэропорта в регионе

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, выступая на встрече со студентами финансового института при правительстве России, заявил, что строительство аэропорта в республике экономически нецелесообразно, передает ТАСС.

Медведев проведет совещание о цифровой трансформации транспортного комплекса

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев проведет совещание по вопросам цифровой трансформации транспортного комплекса, сообщила пресс-служба кабинета министров.

Госдума продлила «заморозку» накопительной пенсии до 2021 года

В ходе пленарного заседания в третьем, окончательном чтении приняла правительственный закон о продлении «заморозки» накопительной пенсии в России до 2021 года.

«Злостных неплательщиков» за ЖКХ в России стало больше на 20%

Отмечается, что общее число «злостных неплательщиков» с начала 2018 года достигло 29,2 тысяч человек. «По состоянию на 1 ноября 2018 года задолженность этих граждан за услуги ЖКХ составила около 1,63 млрд. рублей, увеличившись за 2018 год на 27,3%», — отметили в НБКИ.

Forbes составил рейтинг директоров-капиталистов 2018 года

Издание Forbes ответило на вопрос, может ли наемный управленец в нашей стране стать миллиардером и составило рейтинг директоров-капиталистов. Порог входа в него - 4,2 миллиона долларов. Лидером стал бывший президент "Сибура", зампредседателя совета директоров Александр Дюков.

Рубль слабо изменился к доллару и евро на старте торгов четверга

Доллар США немного снижается, евро растет на Московской бирже в четверг утром, рубль почти не меняется к бивалютной корзине с учетом разнонаправленной динамики в основных валютных парах.

Рубль вырос к доллару и подешевел к евро

Курс доллара расчетами «завтра» утром в четверг опустился на 1 копейку – до 65,65 рубля, курс евро вырос на 11 копеек – до 74,87 рубля. Январский фьючерс на нефть марки Brent опустился до 63,3 доллара за баррель, передает РИА «Новости».

Верховный суд отклонил надзорную жалобу НМТП по спору с ФАС

Верховный суд (ВС) России отклонил надзорную жалобу «Новороссийского морского торгового порта» (НМТП) на определение Судебной коллегии по экономическим спорам ВС, сообщает «РИА Новости».

«Газпром» определился с маршрутом «Турецкого потока»

Помимо описанного маршрута рассматривался также вариант с транспортировкой через Грецию и далее в Южную Италию. График строительства продолжения «Турецкого потока» через Болгарию, Сербию и Венгрию позволит «Газпрому» уже с 2022 года отказаться от транзита через Украину.

Мировые цены на нефть снижаются

Мировые цены на нефть вновь снижаются, свидетельствуют данные торгов. Январские фьючерсы на нефть WTI подешевели на 0,31%, составив $54,46 за баррель.