Архив за день: Ноябрь 21, 2018

В 2019 году социально значимые продукты подорожают на 4-11%

В 2019 году социально значимые товары подорожают на 4–11%. Речь идет о хлебе, яйцах, свинине, молоке и сахаре. Такие данные содержатся в прогнозе Аналитического центра при правительстве, подготовленном для «Известий».

Против Goldman Sachs подали иск в связи со скандалом с 1MDB

Банк был одним из ведущих финансовых партнеров 1MDB и размещал для этого фонда облигации. IPIC и Aabar Investments также одно время были партнерами 1MDB. В иске говорится, что «Goldman Sachs сговорился с другими, чтобы подкупить бывших руководителей IPIC и Aabar».

Рынок акций РФ растет вслед за нефтью и рублем

Российский рынок акций растет вечером по основным индексам вслед за нефтью и рублем.

Нефть дешевеет. Что теперь будет с рублем?

Накануне баррель «черного золота» подешевел более чем на 7%, до 61,92 доллара. Сырье сорта WTI упало в цене на 7,53 доллара за бочку, до 52,89 доллара. Что случилось с нефтяным рынком и что теперь будет с рублем, АиФ.ru выяснил у экспертов.

ОЭСР ухудшила прогноз роста экономики России на 2018 год

В сентябре оценка ОЭСР была выше – 1,8%. Прогноз для России на 2019 и 2020 гг. сохранен – 1,5% и 1,8%. Базовый прогноз Минэкономразвития России предусматривает рост ВВП по итогам 2018 г. на 1,8%, в 2019 г. – 1,3%, в 2020 г. – 2%.

НДС и санкции заставят Центробанк проводить жесткую политику

По словам директора по анализу финансовых рынков и макроэкономики УК «Альфа-Капитал» Владимира Брагина, риторика ЦБ является реакцией на повышение инфляционных рисков в стране и, по всей видимости, готовит рынок к тому, что в дальнейшем возможны шаги по ужесточению денежно-кредитной политики.

Госдума приняла поправки в бюджет 2018 года

Государственная дума приняла в итоговом третьем чтении поправки в федеральный бюджет России на 2018 год. Об этом сообщает РИА "Новости". Согласно поправкам, профицит бюджета будет увеличен с 0,5% до 2,1%.

Госдума одобрила основные направления ДКП на 2019-2021 годы

Госдума сегодня одобрила представленные ЦБ РФ основные направления единой денежно-кредитной политики РФ на 2019-2021 годы. Документ, подготовленный Банком России, опирается на два макроэкономических сценария.

Набиуллина оценила ставки по кредитам в России как доступные

Существующие ставки по кредитам в России находятся на доступном уровне для заёмщиков. Об этом заявила глава Центробанка Эльвира Набиуллина во время выступления в Госдуме. Она отметила, что в последние месяцы проценты слегка подскочили, отреагировав в том числе на решение по ключевой ставке.

Сеть магазинов Castorama уйдет из России

Британский ритейлер Kingfisher планирует уйти из России, где он управляет сетью DIY-магазинов Castorama.