Архив за день: Ноябрь 15, 2018

«Русгидро» впервые разместила облигации в офшорных юанях

«Русгидро» в четверг, 15 ноября, закрыла книгу заявок для размещения дебютного выпуска еврооблигаций в офшорных китайских юанях, сообщила компания.

Россиян предупредили об обвале цен на молоко

Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт предупредил о риске обвала закупочных цен на молоко в апреле 2019 года, передает РБК.

Курс евро опустился ниже 75 рублей

Курс евро в ходе торгов опустился ниже 75 рублей впервые со 2 ноября. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

МВФ рассмотрит соглашение о помощи Украине до конца года

Исполнительный совет Международного валютного фонда (МВФ) рассмотрит до конца текущего года соглашение с Украиной о новой программе поддержки.

Сбербанк стал основным владельцем сети магазинов Concept Club

Сбербанк с 15 октября получил контроль над кипрской компанией Rangecroft Limited, которой принадлежат ритейлеры одежды Concept Club и Acoola, передает РБК со ссылкой на данные кипрского реестра.

Group-IB выявила вредоносные рассылки российским банкам якобы от ЦБ

Group-IB, занимающаяся информационной безопасностью, зафиксировала 23 октября и 15 ноября массовые вредоносные рассылки в адрес российских банков якобы от имени Центрального банка России, говорится в сообщении компании.

ЦБ: трендовая инфляция в России в октябре выросла до 5,15%

Трендовая инфляция в России в октябре 2018 года выросла до 5,15% с 5,08% в сентябре, говорится в материалах Банка России.

Росстат сообщил о стабилизации цен на бензин

За период с 5 по 11 ноября средние потребительские цены на бензин в России стабилизировались после семи недель рост, заявил Росстат.

Международные резервы России выросли на $1,8 млрд

"Объем международных резервов за неделю вырос на $1,8 млрд, или на 0,4%, в результате положительной рыночной переоценки и на 9 ноября составил $461,5 млрд", — говорится в сообщении.

Козак поручил проверить данные о дефиците топлива на независимых АЗС

Вице-премьер Дмитрий Козак дал поручение оперативно проверить информацию СМИ о возникшем локальном дефиците топлива на независимых АЗС в отдельных регионах, заявил РБК его представитель Илья Джус.