Архив за день: Ноябрь 10, 2018

Греф заявил о сокращениях в Сбербанке из-за искусственного интеллекта

Внедрение искусственного интеллекта в Сбербанке привело к сокращению сотрудников, которые занимались простыми решениями, заявил глава банка Герман Греф во время выступления на Sberbank Data Science Day.

Цены на нефть в США снизились десятый день подряд впервые за 34 года

Причиной снижения цен стал тот факт, что на фоне санкций против Ирана Саудовская Аравия, Россия и США стали добывать нефти больше, чем за все предыдущие месяцы.

Завод по переработке молока запустили в Мордовии

Завод по переработке молока "Норовское молоко" ввели в эксплуатацию в субботу в Мордовии, сообщила пресс-служба республиканского правительства.

«Газпром нефть» первой подписала соглашение о заморозке цен на бензин

Крупнейшие нефтяные компании — «Роснефть», ЛУКОЙЛ и «Газпром нефть» — должны были еще 7 ноября подписать с правительством соглашение о заморозке цен на бензин и дизтопливо на АЗС и в опте на уровне начала июня 2018 года.

Предпенсионеры станут «вести себя наглее»

Что касается вопроса о поведении самих сотрудников, 66% работодателей уверены, что оно не изменится, но 26% заявили, что люди предпенсионного возраста станут «вести себя наглее» на рабочем месте.

В Индии благодаря усилиям правительства снижаются цены на топливо

В Индии наблюдается снижение цены на бензин на 4.05 рупии (примерно 3.72 рублей), при этом цена на дизельное топливо снизилась на 2.33 рупии (примерно 2.14 рублей).

Тарифы на теплоснабжение в Киеве планируют повысить на 32%

Повышение тарифов на производство тепловой энергии на своих ТЭЦ для нужд населения запланировало украинское коммунальное предпрятие «Киевтеплоэнерго».