Архив за день: Ноябрь 9, 2018

Минфин США вновь отсрочил санкции в отношении компаний Дерипаски

Минфин США продлил срок действия временных лицензий на деятельность российских компаний "Русал", Еп + и группы "ГАЗ" в США до 7 января 2019 года, сообщается на сайте ведомства.

Суд Швеции рассмотрит апелляцию «Газпрома»

Суд округа Свеа в Швеции рассмотрит апелляцию "Газпрома" на решения арбитража Стокгольма по спору с украинской компанией "Натфогаз" по поставкам газа, стало известно из проспекта к выпуску еврооблигаций российской компании.

Курс доллара превысил 68 рублей

Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже вырос на 1,7% и достиг 68,07 рубля за единицу американской валюты, курс евро вырос на 1,4% до 77,02 рублей за единицу европейской валюты, свидетельствуют данные биржи.

Оператору «Северного потока» запретили выплаты «Газпрому»

Суд в Швейцарии запретил компании-оператору газопровода «Северный поток» Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG совершать любые выплаты «Газпрому».

Амнистия для самозанятых: Комитет Госдумы уточняет эксперимент

Пакет законопроектов, направленных на проведение в РФ эксперимента по установлению льготного налогового режима для самозанятых граждан, комитет Госдумы рекомендовал депутатам принять во втором, решающем чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 9 ноября.

Доходности ОФЗ выросли почти до 9% годовых

К вечеру пятницы, 9 ноября, доходности длинных облигаций федерального займа (ОФЗ) вплотную приблизились к отметке в 9% годовых.

Котировки нефти Brent рухнули ниже $70 впервые с апреля

Нефтяные котировки к концу недели ускорили снижение: 9 ноября баррель североморской Brent опустился ниже $70.

Кабмин предлагает добавить на региональные авиаперевозки 15 млрд руб в 2019–2021 гг

Правительство РФ предлагает в следующую трехлетку выделить организациям воздушного транспорта дополнительные бюджетные ассигнования для обеспечения региональных авиаперевозок в размере 15 миллиардов рублей, следует из поправок, внесенных правительством ко второму чтению закона о федеральном бюджете на 2019-2021 годы.

ВТБ предоставил Катару кредит на покупку доли в «Роснефти»

Российский государственный банк ВТБ предоставил катарскому фонду кредит на покупку большой доли в компании "Роснефть", сообщает Reuters, ссылаясь на свои источники.

Порог беспошлинного ввоза товаров в Россию снизят втрое

С нового года для россиян снижается порог беспошлинного ввоза товаров для личного пользования.