Архив за день: Ноябрь 7, 2018

АФК «Система» станет крупнейшим акционером группы «Эталон»

Представительница девелоперской компании «Лидер инвест», принадлежащей АФК, заявила, что «Лидер инвест» не планирует покупать акции «Эталона».

«Нафтогаз» подал иск к правительству Украины на $236 млн

Национальная акционерная компания (НАК) «Нафтогаз Украины» обратилась в Хозяйственный суд Киева с просьбой взыскать с правительства компенсацию в размере более 6,63 млрд грн ($236 млн) за поставку газа населению по ценам ниже рыночных, сообщают российские информагентства со ссылкой на судебное решение.

Китай провел крупнейшую валютную интервенцию за два года

Китай в октябре потратил $32 млрд из валютных резервов на поддержание юаня.

Страховщикам разрешили не раскрывать подпавших под санкции акционеров

Правительство разрешило страховым компаниям не раскрывать информацию о составе и структуре владельцев, если в отношении акционера, который имеет контрольный пакет или владеет значительной частью компании, или в отношении членов или участников введены санкции.

Иран призвал Россию и Саудовскую Аравию сократить добычу нефти

Россия и Саудовская Аравия должны сократить добычу нефти до уровня 1 млн барр. в день, заявил Bloomberg представитель Ирана в ОПЕК Хусейн Каземпур.

ЦБ пообещал, что ОСАГО после реформы подорожает не более чем на 1,5%

Как сообщалось ранее, Банк России предлагает расширить тарифный коридор по ОСАГО на 20% вверх и вниз, а также изменить подход к применению двух коэффициентов - "бонус-малус" и "возраст-стаж".

ЦРПТ за неделю промаркировал более 13 тыс. медпрепаратов

"Система с 1 ноября успешно функционирует в единой системе маркировки и прослеживаемости: через систему прошло более 13 000 упаковок лекарств", - сообщили в пресс-службе ЦРПТ, отметив, что с момента перехода системы к ЦРПТ зарегистрировано 38 новых участников и 49 препаратов.

Средневзвешенный курс доллара на 11:30 мск подрос до 66,09 рубля

Банк России с 15 апреля 2003 года устанавливает официальный курс доллара к рублю на основе средневзвешенного значения, сложившегося на 11:30 мск предыдущего торгового дня.

В Китае рассчитывают на товарооборот с РФ в $100 млрд

Глава Госсовета КНР Ли Кэцян спрогнозировал размер товарооборота с Россией за 2018 год.

Медведев обязал Минэнерго и ФАС заключить соглашения с нефтяниками

Премьер-министр Дмитрий Медведев обязал министерство энергетики и Федеральную антимонопольную службу заключить с нефтяными компаниями соглашения для стабилизации рынка нефтепродуктов.