Архив за день: Октябрь 19, 2018

ANSA: Moody’s понизило рейтинг Италии до Ваа3

Международное рейтинговое агентство Moody’s понизило рейтинг Италии с Ваа2 на одну ступень до Ваа3.

В ЦБ заявили о росте вкладов россиян в отечественные банки в октябре

Вклады россиян в отечественных банках за первые две недели октября выросли на 1,2%. Об этом сообщил зампред Центробанка Василий Поздышев, передает корреспондент РБК с форума Finopolis.

Сечин и Кожемяко обсудили планы по развитию Приморья

Кожемяко и Сечин договорились расширять сотрудничество региона и компании в социальной сфере, в том числе в реализации планов по строительству жилья для сотрудников «Роснефти».

МВФ даст Украине 3,9 миллиарда долларов в кредит

МВФ выделит Украине 3,9 млрд долларов в кредит.

Биржа закрылась в минусе. Рубль и нефть смогли удержать позиции

На 7,43%, до 418,6 рублей, снизился курс акций «Объединенной вагонной компании», неуклонное падение которых началось еще в феврале 2018 года.

Evraz подешевел более чем на $500 млн

В ближайшие три года металлургическая компания Evraz планирует направлять на инвестиции по $870–990 млн, следует из материалов к дню инвесторов, который прошел 19 октября в Лондоне.

МВФ и Украина договорились о новой программе помощи на $3,9 млрд

Международный валютный фонд (МВФ) заявил, что достиг соглашения с властями Украины о предоставлении стране $3,9 млрд.

Минфин США вновь продлил срок завершения сделок с группой ГАЗ

Минфин США продлил до 12 декабря срок, по истечению которого американские компании должны прекратить бизнес-сотрудничество с группой ГАЗ Олега Дерипаски, а инвесторы — передать права на акции и долговые обязательства компании, сообщается на сайте ведомства.

Украина и МВФ договорились о новой программе сотрудничества

Гройсман отметил, что правительство Украины проело непростые переговоры с МВФ, по итогам которых Киеву удалось достичь компромисса и согласовать повышение цен на газ для населения на 23,5%. Он также добавил, что власти Украины договорились с МВФ о новой программе финансовой помощи, которая начнет действовать с 2019 года.

МВФ заставил Украину поднять внутренние цены на газ

МВФ настаивает на том, что весной 2019 года на Украине цены на газ должны составлять 80% импортного паритета, а к началу 2020 года цены сравняют со среднеевропейскими.