Архив за день: Октябрь 12, 2018

«Списку Белоусова» представили первые проекты для инвестирования

Первым Минпромторг представил проект по модернизации выпуска нержавеющего проката на Челябинском меткомбинате (ЧМК) "Мечела".

Минэкономразвития: Инфляция в России в 2018 году может составить 3,9%

Инфляция в России по итогам 2018 года может составить 3,7 — 3,9%.

Абхазия хочет заключить соглашение с Россией об использовании рублей

Абхазия нуждается в соглашении с РФ об использовании российских рублей в качестве платежного средства, эта сфера до сих пор не урегулирована и является одной из проблем, мешающих Абхазии быстро развиваться, заявил в пятницу министр экономики республики Адгур Ардзинба.

ЦБ назвал маловероятным снижение ключевой ставки в октябре

Снижение ключевой ставки на ближайшем заседании совета директоров Банка России, которое состоится 26 октября, маловероятно, заявила первый зампред ЦБ Ксения Юдаева.

Иностранные инвестиции в российский бизнес упали рекордно с 1990-х

До западных санкций и государственной кампании по деофшоризации от 60 до 80% прямых иностранных инвестиций в Россию приходилось на офшоры, куда они были до этого отправлены из России же, оценивал экономист РАН Борис Хейфец (.pdf).

США продлили срок завершения сделок с «Русалом» и En+ до 12 декабря

Минфин США продлил срок завершения контрактов и операций с акциями и долговыми инструментами "Русала" и En+ до 12 декабря.

Силуанов предложил РФ и Беларуси провести экономические соревнования

Первый вице-премьер, министр финансов России Антон Силуанов считает, что Россия и Беларусь должны обмениваться лучшими практиками в области экономического развития, а регионы двух государств вполне могут соревноваться по темпам экономического развития.

В Москве введут наименьший объем офисных площадей за 15 лет

В исследовании отмечается, что если застройщики сдадут все заявленные объекты до конца 2018 года, в Москве будет введено в эксплуатацию 292,000 квадратных метров офисных помещений, что почти в полтора раза ниже прошлогоднего показателя.

РФ рассмотрит вопрос рефинансирования долга Белоруссии на $630 млн

Россия в следующем году рассмотрит возможность предоставления Республике Беларусь кредита на $630 млн для рефинансирования долга перед Москвой, заявил первый вице-премьер — глава российского Минфина Антон Силуанов.

РФ выплатила Белоруссии $263 млн за «перетаможку» нефти

Как сообщил вице-премьер белорусского правительства Игорь Ляшенко, Москва выплатила Минску накопившуюся с июля задолженность по пошлинам в размере $263 млн.