Архив за день: Октябрь 10, 2018

Обвал рынка акций США стал худшим с начала года

Для Nasdaq падение 10 октября стало худшим с 24 июня 2016 г. Многие эксперты и инвесторов выделяют повышение процентных ставок по гособлигациям США как основную причину падения американского фондового рынка.

ФАС предложила упростить доступ иностранцев к крупным месторождениям

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) предложила упростить доступ к разработке месторождений федерального значения для компаний с иностранным участием.

«Газпром-Медиа» реорганизовал субхолдинг развлекательного ТВ

Холдинг "Газпром-Медиа" объявил об изменениях организационной структуры и модели управления в субхолдинге "Газпром-Медиа развлекательное телевидение" (ГПМ РТВ), соответствующее решение принято советом директоров, сообщили в среду в пресс-службе холдинга.

«Мираторг» инвестирует 27,5 млрд рублей в производство ягнятины

Агрохолдинг «Мираторг» намерен в течение ближайших четырех-пяти лет инвестировать 27,5 млрд руб. в производство ягнятины в России, сообщил журналистам совладелец холдинга Виктор Линник.

Нефть Brent подешевела до $84 за баррель

Декабрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 17:35 по московскому времени подешевели на $1,04 (1,22%) - до $83,96 за баррель.

Набиуллина: повышение ключевой ставки ЦБ РФ поможет удешевить ипотеку

Банк России в середине сентября принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта — до 7,5% годовых.

Калифорния вошла в топ-10 иностранных инвесторов в госдолг России

Штат Калифорния вошел в топ-10 иностранных держателей долговых обязательств России, которые сообщают о своих вложениях открыто, сообщает агентство Bloomberg.

«Нафтогаз» удержал $9 млн переплаты «Газпрома» за транзит в счет долга

"Нафтогаз Украины" удержала $9 млн переплаты "Газпрома" за транзит газа в счет долга по решению стокгольмского арбитража, сообщила украинская компания в среду, 10 октября.

Недельная инфляция в России выросла на 0,1%

Недельная инфляция в России в период со 2 по 8 октября 2018 года составила 0,1%, с начала года инфляция набрала 2,7%, свидетельствуют данные Росстата.

В акватории Обской губы обнаружено новое месторождение газа

Запасы природного газа месторождения, открытого на Северо-Обском лицензионном участке в акватории Обской губы, оцениваются в объеме не менее 320 млрд кубометров, сообщила 10 октября пресс-служба компании "Новатэк".