Архив за день: Октябрь 9, 2018

Чистый отток капитала из России вырос в сорок восемь раз

По предварительной информации, поступившей из Центробанка, чистый отток капитала из России в третьем квартале этого года вырос в 48 раз по сравнению с аналогичным периодом 2017 года.

Минфин разместит ОФЗ на 5 млрд рублей

Минфин сообщил, что предложит в среду, 10 октября, ОФЗ на 5 млрд руб. с погашением в 2021 г. Он разместит сокращенный объем гособлигаций «в целях мониторинга настроения участников рынка», пояснил Минфин.

Профицит счета текущих операций РФ в январе-сентябре вырос в 3,8 раза

Положительное сальдо счета текущих операций платежного баланса РФ в январе-сентябре 2018 года составило $75,8 млрд, что в 3,8 раза больше, чем за аналогичный период 2017 года ($19,7 млрд).

Вкладчики ТФБ получили 55,5 млрд рублей выплат страхового возмещения

С 11 апреля 2017 года по 31 августа текущего года более чем 180 вкладчиков и предпринимателей Татфондбанка получили от Агентства по страхованию вкладов выплаты страхового возмещения на общую сумму 55,5 млрд рублей.

В ЦБ рассказали о росте прибыли российских банков

Напомним, за девять месяцев 2017 года прибыль российских банков составляла 675 млрд руб. Как сообщало ИА REGNUM, ранее в Центробанке сообщали, что прибыль российских банков за январь-июль 2018 года составила 776 млрд рублей, что на 15,6% меньше, чем за аналогичный период 2017 года.

ЦБ может отложить до 2020 года новые требования к капиталу банков

Банк России рассматривает возможность сделать поэтапным ужесточение требований к капиталу банков, введение которых ранее планировалось с 1 января 2019 года.

Реальный эффективный курс рубля в сентябре снизился на 2,4%

Реальный эффективный курс рубля (к валютам основных торговых партнеров РФ с учетом инфляции) в сентябре 2018 года уменьшился на 2,4% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные Банка России.

Крым побил рекорд постсоветского периода по числу туристов

На сегодняшний день количество туристов достигло рекордных показателей за весь постсоветский период.

УК разрешили не раскрывать данные о попавших под санкции акционерах

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, разрешающее управляющим компаниям (УК) не раскрывать для всеобщего сведения данные о своих владельцах.

МВФ пересмотрел прогноз экономик мира

МВФ пересмотрел прогноз экономик мира Международный валютный фонд (МВФ) выпустил обновленный прогноз роста глобальной и страновых экономик.