Архив за день: Октябрь 5, 2018

Bloomberg: любовь России к шоколаду грозит дефицитом какао в мире

Американское агентство Bloomberg сообщило о дефиците на рынке какао объемом 50 тысяч тонн из-за растущего потребления шоколада в России.

Reuters: Индия продолжит закупать иранскую нефть вопреки санкциям США

Индия закупит в ноябре более 1 млн т иранской нефти, несмотря на вступление в действие 4 ноября санкций США против Тегерана.

ЦБ оставил без изменений список системно значимых банков

Банк России оставил без изменений список системно значимых банков, устойчивость которых оказывает влияние на рынок в целом.

Минфин предложил повысить минимальную цену на крепкий алкоголь

Минфин предложил повысить в следующем году минимальные розничные цены на крепкие напитки: коньяк, водку и бренди.

Минфин смягчит валютный контроль для резидентов РФ под санкциями

Минфин разработал законопроект, которым предлагается смягчить валютный контроль для резидентов РФ, попавших под санкции.

Кабмин поддержал пакет законопроектов о налоге для самозанятых

Пакет законопроектов о налогообложении самозанятых в Думу внесли зампред Совета Федерации Евгений Бушмин, сенатор Мухарабий Ульбашев, а также ряд депутатов Госдумы во главе с руководителем комитета по бюджету Андреем Макаровым.

Отток валютных вкладов из Сбербанка в сентябре замедлился

Ситуация с оттоком валютных вкладов из Сбербанка продолжалась с начала августа до середины сентября, позже отток валютных депозитов прекратился, говорил Reuters зампред правления банка Александр Морозов.

Наибольший отток валютных депозитов в августе наблюдался в «Сбербанке»

Наибольший отток валютных депозитов в августе среди российских кредитных организаций наблюдался в "Сбербанке", говорится в отчете международного рейтингового агентства Fitch.

Силуанов: РФ может присоединиться к европейской альтернативе SWIFT

Сегодня рассматривается возможность создания системы евро-SWIFT для расчетов, которые будут осуществляться исключительно среди европейских банков, европейских финансовых институтов по расчетам, в том числе за нефть, нефтепродукты и другие сырьевые товары.

Международные резервы РФ за сентябрь снизились до $459,16 млрд

Международные резервы РФ за сентябрь 2018 года уменьшились на $1,46 млрд и на 1 октября составили $459,16 млрд, следует из данных Банка России.