Архив за день: Октябрь 2, 2018

Минфин возвращается на рынок ОФЗ

Минфин сообщил, что 3 октября разместит два выпуска облигаций федерального займа (ОФЗ) на 10 млрд руб. каждый – с погашением в 2021 и 2024 гг. Последний раз Минфин занимал 29 августа – тогда удалось разместить 88% выпуска на 15 млрд руб.

«Газпром» затягивает Польшу в апелляцию

«Газпром» решил оспорить в апелляции решение Стокгольмского арбитража от 29 июня по спору с польской госкомпанией PGNiG, говорится в сообщении PGNiG.

ВТБ закрыл сделку по покупке 85% акций банка «Возрождение»

ВТБ закрыл сделку с фондом Bonum Capital по приобретению контрольно пакета акций (85%) банка "Возрождение", сообщает пресс-служба ВТБ.

Путин заявил об отсутствии выигрыша для бюджета от пенсионной реформы

Пенсионная реформа после президентских поправок даст отрицательный финансовый результат для государства, заявил президент Владимир Путин на совещании с правительством во вторник, 2 октября.

Владелец сети «Красное & Белое» вошел в список миллиардеров Bloomberg

Основатель сети алкомаркетов "Красное & Белое" Сергей Студенников вошел в список долларовых миллиардеров, сообщает Блумберг со ссылкой на рейтинг Bloomberg Billionaires Index.

Минтранс ищет новые варианты строительства самой дорогой трассы России

Минтранс прорабатывает альтернативные варианты строительства автодороги Джубга — Сочи в Краснодарском крае, сообщил министр транспорта Евгений Дитрих.

Минпромторг допустил продажу пива в банках ночью

Глава Минпромторга Денис Мантуров подтвердил, что ведомство может предложить снять запрет на продажу пива в алюминиевых банках в ночное время.

Козак поддержал идею введения нормы энергопотребления в России

В настоящее время ведется проработка ограничений Вице-премьер Дмитрий Козак поддержал идею введения нормативов энергопотребления в России, передает РБК со ссылкой на его представителя Илью Джуса.

Ломидзе: банкротства туроператоров перестали пугать туристов

Сезон лета 2018 года оказался для туроператоров сложным и «волнообразным»: после успешного начала ранних бронирований последовал «холодный душ» с изменением курса валют, результатом чего стал провал спроса и как следствие - уход с рынка нескольких известных туроператоров.

Ассоциация «Турпомощь» получила от туроператоров более 1 млрд рублей

Ассоциация по защите туристов, выезжающих за рубеж, получила от туроператоров более 1 млрд рублей за все время существования с 2012 года.