Архив за день: Сентябрь 25, 2018

Наблюдательный совет ВТБ одобрил покупку банка «Возрождение»

Наблюдательный совет ВТБ одобрил приобретение не менее 85% голосующих акций банка «Возрождение». Об этом говорится в материалах ВТБ.

Центробанк увеличил оценку дыры в капитале «Югры» почти вдвое

Ранее ЦБ сообщал, что разница между активами и обязательствами банка "Югра" по состоянию на 8 сентября 2017 г. составляла 86,1 млрд руб. Центробанк с 10 июля 2017 г. ввел временную администрацию в лице Агентства по страхованию вкладов (АСВ) в банк "Югра" и мораторий на удовлетворение требований кредиторов.

Глава ЦБ Аргентины подал в отставку через три месяца после назначения

Глава Центробанка Аргентины Луис Капуто подал президенту страны Маурисио Макри заявление об уходе с поста, сообщает 25 сентября пресс-служба регулятора.

Орешкин заявил о стабильности рубля на фоне валют развивающихся стран

«Российский рубль, который с начала года тоже несколько подешевел к корзине евро-доллар примерно на 15%, выглядит, конечно, — на фоне тех валют — очень устойчиво»,— сообщил министр на встрече с президентом Владимиром Путиным, стенограмма которой опубликована 25 сентября на сайте Кремля.

Чемезов анонсировал делистинг АвтоВАЗа с Московской биржи

Российский производитель автомобилей АвтоВАЗ проведет делистинг акций с Московской биржи.

«Нафтогаз» потребует от «Газпрома» $110 млн за разницу в цене газа

«Нафтогаз» намерен добиваться в Стокгольмском арбитраже от «Газпрома» компенсации разницы между стоимостью импорта газа из Евросоюза и ценой, установленной решением суда.

Минфин РФ решил не проводить 26 сентября аукционы по размещению ОФЗ

"Минфин России информирует о непроведении 26 сентября 2018 года аукционов по размещению ОФЗ в целях содействия дальнейшей стабилизации ситуации на долговом рынке", - говорится в сообщении министерства.

Michael Kors объявил о смене имени после покупки модного дома Versace

«Michael Kors Holdings Limited — глобальный бренд, объединяющий люксовые марки, — объявляет о подписании окончательного соглашения по покупке исключительных акций итальянского дома моды Gianni Versace SpA на общую сумму €1,83 млрд, или $2,12 млрд», — говорится в сообщении компании.

Российский турист за рубежом тратит в среднем 67 тысяч рублей

Средние траты туриста, расплачивавшегося картой Сбербанка, составили 67 тысяч рублей за поездку.

Минфин связал укрепление рубля со стабилизацией на рынках

Заместитель министра финансов России Владимир Колычев объяснил ситуацию с укреплением курса рубля.