Архив за день: Сентябрь 15, 2018

Глава минфина Грузии оценил возможный доход от экспорта марихуаны

Планы правительства Грузии наладить на территории страны производство конопли и осуществлять экспорт марихуаны в медицинских целях министр финансов Иванэ Мачавариани назвал новой для Грузии отраслью, которая сулит большие доходы для того, чтобы победить бедность.

Минфин США разъяснил правила заключения новых сделок с «РУСАЛом»

«Транзакции и действия, которые находятся за рамками ранее заключённых договоров, могут рассматриваться как «поддержание» (деловой активности, которое не считается нарушением санкционного режима), если такие действия находятся в соответствии с историей транзакций с подсанкционной компанией до 6 апреля 2018 года», — говорится на сайте Управления по контролю над иностранными активами Минфина США.

Правительство Индии ведет переговоры с США по вопросу импорта стали

Правительство Индии вступило в переговоры с Соединенными Штатами Америки с целью достичь взаимопонимания по вопросу повышения тарифов на импорт стали до 25%.

«Нафтогаз» выпустит еврооблигации на сумму до $1 млрд в октябре

Компания "Нафтогаз Украины" планирует выпустить еврооблигации на сумму до $1 млрд в октябре текущего года.

ЦБ допустил рецессию в России в случае расширения санкций

Центробанк описал рисковый сценарий для российской экономики: в условиях расширения санкций и ухудшения ситуации в странах — торговых партнерах она может столкнуться с рецессией, указывает регулятор в сентябрьском докладе о денежно-кредитной политике.

ЦБ рассчитал прирост ВВП из-за пенсионной реформы

Аналитики ЦБ рассчитали, что реформа может прибавить российскому ВВП около 0,1% уже в 2019 году.

«Росатом» оформит первый энергоблок БелАЭС в эксплуатацию в 2019 году

Госкорпорация "Росатом" готовится к оформлению первого энергоблока Белорусской АЭС в промышленную эксплуатацию до конца 2019 года, сообщил в субботу глава "Росатома" Алексей Лихачев.

В кабмине обсудили механизм сдерживания цен на бензин

Ранее правительством было принято решение об увеличении субсидии нефтяникам для сдерживания роста цен на бензин.

Правительство увеличит субсидию для сдерживания цен на бензин

Попытка нефтяников увеличить внутренние цены вслед за экспортными в мае закончилась ручным регулированием со стороны правительства и разработкой долгосрочных мер, к которым относится и введение с 2019 года демпфирующей надбавки.

Расходы на нацпроект «Экология» сократились на 2,4 трлн руб

Сколько потратит бюджет Министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин в интервью РБК-ТВ на Восточном экономическом форуме 11 сентября, отвечая на вопрос о возможном изменении расходов на нацпроект "Экология", сказал, что цифры расходов на проект менялись именно из-за добавления туда 11-го пункта вместо предполагаемых ранее десяти: внедрения наилучших доступных технологий.