Архив за день: Сентябрь 14, 2018

ЦБ повысил базовый прогноз по ценам на нефть

В прошлом докладе регулятор закладывал в базовый сценарий в 2018 году цену на нефть на уровне $67 за баррель, в 2020-ом — $50 за баррель.

Центробанк оценил вклад повышения пенсионного возраста в рост ВВП

Повышение пенсионного возраста, по оценке Банка России, внесет вклад в усиление темпа прироста валового внутреннего продукта на уровне около 0,1 процентного пункта в 2019 году и 0,2-0,3 процентного пункта в 2020-2021 годах, говорится в докладе финансового регулятора о денежно-кредитной политике.

Прибыль Великобритании от плана Мэй по Brexit составит $21 млрд

Стоимость ВВП Великобритании вырастет на $21 млрд при реализации плана будущих взаимоотношений страны с Евросоюзом, согласованного правительством 6 июля.

Часть китайских банков присоединились к санкциям против России

Часть китайских банков стали отказывать российским клиентам в обслуживании, ссылаясь на санкции США и Евросоюза в отношении РФ.

В Еврокомиссии назвали условия для макрофинансовой помощи Украине

Украина продолжит получать финансовую поддержку от Евросоюза (ЕС) и Международного валютного фонда (МВФ) в случае, если Киев выполнит ряд антикоррупционных мер и других реформ в области госуправления, заявил вице-председатель Еврокомиссии и еврокомиссар по вопросам евро и социального диалога Валдис Домбровскис, передает Reuters.

Кабмин обсуждает сроки введения обратного акциза и демпфера для НПЗ

Правительство РФ обсуждает сроки введения обратного акциза и демпфирующего механизма, хотя по закону он должен вступить в силу с 1 января 2019 года.

ЦБ поспешил: в Госдуме отреагировали на повышение ключевой ставки

Повышение ключевой ставки Центральным Банком России с 7,25% до 7,5% годовых было преждевременным решением, регулятор поспешил подстраховаться.

Аксаков: Повышение ставки ЦБ затормозит рост экономики России

Решение Центробанка РФ по повышению ключевой ставки — сигнал, после которого банки начнут постепенно повышать ставки по кредитам для бизнеса.

«Фосагро» инвестировало в Балаковский филиал «Апатит» 3,2 млрд рублей

Группа "Фосагро" завершила инвестпроект на производстве в Балакове АО "Апатит" суммарным объемом свыше 3,2 млрд рублей вводом аммиакопровода и модернизацией сернокислотной установки, сообщает компания.

ФРС отчиталась о росте промышленного производства в США

Федеральная резервная система США сообщила о росте промышленного производства в стране в августе на 0,4%, 14 сентября передает агентство Reuters.Рост производства обеспечили, прежде всего, автопроизводители (4%), в то время как в остальных секторах, даже в нефтяном секторе, рост оказался не выше 1%.