Архив за день: Сентябрь 12, 2018

Сбербанк обжалует арест своих украинских активов

Обжаловать решение суда Киева об аресте дочерних компаний Сбербанка планируют в кредитной организации, передает РБК.Комментируя заявление об аресте акций на Украине, в Сбербанке заявили, что организация на территории этой страны работает «в полном соответствии с действующим в стране законодательством и регуляторными нормами».

Moody’s оценило перспективы утраты долларом мирового господства

В результате необходимость использования доллара в глобальной торговле может снизиться, а структура мировых валютных резервов подвергнется существенным изменениям.

ОПЕК снизила прогноз по росту потребления нефти на 2018—2019 годы

Рост мирового потребления нефти в 2018 году составит 1,62 млн баррелей в сутки, что на 20 тыс. меньше прежнего прогноза.

Бюджету ПФР выделят более 1,5 трлн рублей в рамках пенсионной реформы

В бюджет Пенсионного фонда (ПФР) планируется дополнительно направить более 1,5 трлн руб. в рамках пенсионной реформы и тех поправок к ней, которые озвучил президент России Владимир Путин, сообщил глава комитета Госдумы по бюджету Андрей Макаров.

Суд на Украине арестовал акции дочерних компаний Сбербанка и ВТБ

Киевский апелляционный суд арестовал акции украинских дочерних предприятий Сбербанка, ВТБ и ВЭБа по иску, который подали компании предпринимателя Игоря Коломойского в рамках исполнения решения арбитражного суда Гааги о взыскании с России компенсации за имущество в Крыму.

РБК: Минэнерго предложило начать субсидировать цены на бензин досрочно

Минэнерго России предложило правительству начать субсидировать цены на бензин не с января 2019 года, а с октября 2018 года, сообщает РБК со ссылкой на источники, близкие к правительству и одному из профильных министерств.

«ФосАгро» открыла региональный офис на Дальнем Востоке

Крупнейшая в России сеть дистрибуции минеральных удобрений ООО «ФосАгро-Регион» (Группа «ФосАгро») открыла новый региональный офис, который начал работу во Владивостоке в дни Восточного экономического форума — 2018.

Стоимость нефти марки Brent впервые с мая превысила $80 за баррель

В ходе торгов на Интерконтинентальной бирже стоимость ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent впервые с 22 мая превысила $80 за баррель.

Глава ВТБ рассказал о судьбе долларовых вкладов

Глава ВТБ рассказал, как банк собирается соблюсти интересы долларовых вкладчиков при расширении антироссийских санкций.

Путин позитивно оценивает сделку Alibaba c Mail.ru, «Мегафоном» и РФПИ

Президент России Владимир Путин прокомментировал соглашение между Alibaba, Mail.ru, «МегаФоном» и Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ).