Архив за день: Сентябрь 9, 2018

Инфляцию раздувает нефтью и ожиданиями

Присутствующая же в материалах ДИП интрига с ростом цен производителей, значительно опережающим рост потребительских цен (16,6% год к году против 3,1% соответственно), вызвана, судя по всему, сопоставимым ростом цен на углеводороды.

Бизнес предложил Кремлю меры по удержанию предпенсионеров на работе

«Деловая Россия» предложила Кремлю свой вариант стимулирования компаний, чтобы они могли сохранять на своих должностях сотрудников предпенсионного возраста.

Белоруссия отказалась от кредитной программы МВФ

Отмечается, что фонд и власти республики не договорились о сроках выполнения программы Глава Министерства финансов Белоруссии Максим Ермолович заявил, что власти страны решили отказаться от совместной программы с Международным валютным фондом, подразумевающей выделение кредитов, передает РИА Новости.

«Аэрофлот» закажет еще 100 российских самолетов SSJ100

SSJ100 мало летают Ближнемагистральный SSJ100 является первым гражданским самолетом, с нуля созданным в России.

Объем китайских инвестиций в проекты Дальнего Востока составил 7%

Полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев заявил, что объем инвестиций Китая в проекты на Дальнем Востоке составляет 7% от общего объема инвестиций в регион.

Минфин назвал невозможным выравнивание бюджетов всех регионов России

Выравнивание бюджетной обеспеченности российских регионов потребовало бы централизации на федеральном уровне до 80% всех их доходов, что было бы неэффективно и невозможно, заявил первый замминистра финансов Леонид Горнин в интервью «РИА Новости».

«Ростех» продал 60% акций НПО «Молния» концерну «Калашников»

Госкорпорация «Ростех» и концерн «Калашников» подписали договор купли-продажи 60% акций Научно-производственного объединения (НПО) «Молния», участвовавшего в создании орбитального космического корабля «Буран».

В Bloomberg рассказали, что спасет рубль

Россия обладает немалыми возможностями для того, чтобы защитить свою национальную валюту, считают в Bloomberg.

Трутнев: инвестиции Китая в проекты на Дальнем Востоке составляют 7%

Объем китайских инвестиций в проекты на Дальнем Востоке составляют 7% от общего объемы инвестиций в регион, сообщил в воскресенье журналистам полномочный представитель президента на Дальнем Востоке, вице-премьер Юрий Трутнев.

Кудрин: Новый пакет санкций США замедлит рост российской экономики

Новый пакет антироссийских санкций США по «делу Скрипалей» может заметно повлиять на темпы роста экономики РФ и инвестиций.