Архив за день: Август 30, 2018

«Лукойл» обогнал Сбербанк по капитализации

В конце марта «Лукойл» впервые опередил «Роснефть» по капитализации, их стоимость была соответственно 3,29 млрд и 3,27 млрд руб.

«Гознак» не исключил изменение дизайна банкнот в России

Генеральный директор «Гознака» Аркадий Трачук заявил, что предпосылки для изменения дизайна банкнот есть, но такое решение принимает Банк России.

ЦБ исключил «Домашние деньги» из реестра микрофинансовых организаций

Банк России 30 августа исключил микрофинансовую компанию "Домашние деньги" из государственного реестра микрофинансовых организаций, говорится в материалах регулятора.

Николай Усков вернется в Forbes

Усков вернется на новую позицию редакционного директора. Также в журнал вернется бывший топ-менеджер ACMG Наталья Гандурина.

Международные резервы РФ с 17 по 24 августа выросли на $4,9 млрд

По состоянию на 17 августа международные резервы равнялись $452,2 млрд. Таким образом, за неделю они увеличились на $4,9 млрд.

Силуанов настаивает на дивидендах госкомпаний в 50 процентов

Первый вице-премьер - министр финансов Антон Силуанов выступил против предложений о сокращении доли прибыли госкомпаний, которые они направят на выплату дивидендов.

ФАС выступила против индексации тарифов ЖКХ в два этапа в 2019 году

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выступает против предложения Минэкономразвития об индексации тарифов ЖКХ в 2019 году в два этапа - с 1 января на 1,7% и с 1 июля на 2,4%, заявил журналистам глава ФАС Игорь Артемьев.

Миллер: поставки газа из РФ в Китай начнутся в срок

Ожидается, что топливо будет подано по газопроводу "Сила Сибири" 20 декабря 2019 года Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер сообщил, что поставки газа в Китай из РФ стартуют в следующем году, как и было запланировано.

Медведев: Картельные сговоры наносят ущерб в 2% ВВП

Картельные сговоры наносят бюджетам всех уровней ущерб в 2 процента ВВП.

«Лукойл» начнет программу обратного выкупа акций 3 сентября

«Лукойл» объявил дату начала обратного выкупа акций (buyback) компании, в том числе в форме депозитарных расписок, на открытом рынке на сумму до $3 млрд.