Архив за день: Август 27, 2018

Saudi Aramco лишилась бессрочной монополии на добычу аравийской нефти

Ранее с компанией был заключен бессрочный контракт, но теперь власти ограничили право на освоение нефтяных и газовых месторождений страны до 40 лет, пишет «Федеральное агентство новостей».

Гражданам присвоят персональный кредитный рейтинг

Исполняющий обязанности гендиректора Объединенного кредитного бюро Николай Мясников сообщил, что со следующего года россиянам начнут присваивать персональные кредитные баллы.

Суд отклонил иск «Росгосстраха» к «РГС Медицине» о товарных знаках

Столичный арбитраж отклонил иск страховой компании «Росгосстрах» к страховщику «РГС Медицина» об использовании товарного знака.

S&P 500 и Nasdaq достигли исторических максимумов

Индексы S&P 500 и Nasdaq достигли своих исторических максимумов: S&P 500 достиг 2892,84 пунктов, Nasdaq впервые перешагнул психологическую отметку 8000 и достиг 8000,25 пунктов.

Новак: В Минэнерго не видят риска подорожания бензина в 2019 году

Министерство энергетики РФ не видит риска подорожания бензина в 2019 году в связи с предстоящим повышением акциза и завершением налогового маневра в нефтяной отрасли.

Больше угля: как Путин предлагает увеличить экспорт российского сырья

По данным Федеральной таможенной службы, средняя цена продажи на экспорт российского угля в 2017 году составляла $74,5 за тонну, а за январь—июнь 2018 года — $82 за тонну.

Минэнерго не видит рисков роста цен на бензин в 2019 году

Минэнерго России не видит рисков роста цен на бензин в 2019 году благодаря введению демпфирующего механизма, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак по итогам заседания комиссии по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности.

ЦБ выявил манипулирование акциями UC Rusal и Polyus Gold

ЦБ сообщил, что речь идет о сделках в 2012–2016 годах с акциями многих российских и иностранных эмитентов, среди которых UC Rusal Plc и Polyus Gold, а также о транзакциях на рынке паев (ЗПИФ акций «Финам — Информационные технологии» и ЗПИФ рентный «Финам — Капитальные вложения»).

FT узнала о решении «Сибура» по IPO к концу сентября

Нефтехимический холдинг «Сибур» к концу сентября решит, будет ли проводить размещение акций на бирже (IPO) или нет.

Силуанов заявил о невозможности предугадать курс рубля

Глава Минфина особо отметил, что риск возможного введения американских санкций делает непрогнозируемым курс рубля.